1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: Экспорт пшеницы из России может стать угрозой благосостоянию фермеров США
24.09.2018123

Обзор финансово-экономической прессы: Экспорт пшеницы из России может стать угрозой благосостоянию фермеров США

ВВС

Датский контейнеровоз везет рыбу из Владивостока в Петербург через льды Арктики. Это выгодно?

Первый в истории контейнеровоз завершает арктическое плавание из Владивостока в Санкт-Петербург с грузом мороженой рыбы. Мировой лидер морских перевозок, датская Maersk, спешит застолбить место на Северном морском пути, где все меньше льда и все больше китайских конкурентов.

Путь по Северному Ледовитому океану вдоль берегов России на пару недель короче традиционного полуторамесячного южного маршрута по Индийскому океану через Суэцкий канал в Средиземное море и вокруг Европы на Балтику.

Süddeutsche Zeitung

Промышленники ФРГ не намерены отказываться от "Северного потока-2"

ФРГ не намерена уступать давлению США, призывающих отказаться от строительства газопровода "Северный поток-2" и закупать американский сжиженный газ. Об этом в понедельник, 24 сентября, сообщает газета Süddeutsche Zeitung, цитирующая главу Федерального объединения немецкой промышленности (BDI) Дитера Кемпфа. По его словам, "из-за вопроса надежности поставок газа экономика выступает за второй канал".

Глава BDI раскритиковал "вмешательство третьих стран в энергоснабжение" Германии. Именно государство "решает необходимость наличия второго источника", отметил Кемпф. По его мнению, низкая цена предлагаемого США сжиженного газа "ничего не значит", поскольку его еще необходимо доставить через Атлантику.

Bloomberg

У российских нефтяных компаний дела идут как никогда хорошо

Мировой рынок нефти укрепляет позиции крупных российских игроков, так как дефицит поставок растет, а прогнозы по ценам на нефть остаются оптимистичными. Но инвесторы в российские акции по-прежнему осторожничают. Они опасаются, что новые санкции могут нанести более серьезный ущерб российскому энергетическому сектору, чем введенные ранее, и все это выльется в кризис, оценивает ситуацию Bloomberg.

РБК

Всемирный банк заметил ухудшение условий для бизнеса в России

Качество государственного регулирования в России ухудшилось в 2017 году, оценил Всемирный банк в индексе WGI. Эксперты предлагают рассматривать его в качестве более комплексной альтернативы популярному рейтингу Doing Business

WSJ

Экспорт пшеницы из России может стать угрозой благосостоянию фермеров США

Рекордные объемы урожая и экспорта пшеницы из России является угрозой благосостоянию американских фермеров, которым все труднее выдерживать конкуренцию на данном рынке. Об этом пишет The Wall Street Journal.

Издание отмечает, что российское сельское хозяйство процветает несмотря на то, что цены на зерно на мировых рынках падают уже не первый год. По данным газеты, объем экспорта российской пшеницы за минувший год превысил 40 млн тонн, что является мировым рекордом за последнюю четверть века.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...