1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США "очень близки" к продолжению торговой сделки только с Мексикой - советник Трампа
21.09.201819

США "очень близки" к продолжению торговой сделки только с Мексикой - советник Трампа

Соединенные Штаты становятся "очень, очень близки" к тому, чтобы двигаться вперед по своей торговой сделке с Мексикой без Канады, сказал в пятницу экономический советник Белого дома Кевин Хассетт.

Осталось чуть больше недели до 1 октября - крайний срок для публикации текста сделки по обновлению Североамериканского соглашения о свободной торговле, а Соединенные Штаты и Канада до сих пор не согласовали условия, сказал Хассетт.

"Мы все еще разговариваем с Канадой, и мы очень, очень близки к сроку, когда нам придется двигаться вперед с Мексикой самостоятельно", - сказал Хассетт, который возглавляет Совет экономических консультантов Белого дома.

"Я немного удивлен, что канадцы еще не подписались, - добавил Хассетт. - Я беспокоюсь, что политика в Канаде превосходит здравый смысл, потому что есть очень хорошая сделка, которая была разработана Мексикой и США, чтобы обратиться к Канаде. И они не подписывают ее, и все здесь немного озадачены".

Министр иностранных дел Канады Фриланд покинула Вашингтон в четверг после двухдневных двусторонних переговоров с США, не сумев добиться прорыва. Доступ к молочному рынку Канады, группы по урегулированию торговых споров и требования США о возможности введения тарифов на автомобили для своего северного соседа остаются критическими точками.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...