1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Новости компаний: Facebook (FB) и Twitter (TWTR) должны соответствовать правилам ЕС о защите прав потребителей или столкнутся с санкциями
20.09.201815

Новости компаний: Facebook (FB) и Twitter (TWTR) должны соответствовать правилам ЕС о защите прав потребителей или столкнутся с санкциями

Как сообщает агентство Reuters, Facebook (FB) и Twitter (TWTR) столкнутся с санкциями если не будут соответствовать европейским правилам о защите прав потребителей до конца года. Об этом заявили в ЕС, так как его регуляторы продолжают принимать строгие меры в отношении американских социальных медиа-гигантов из-за беспокойств по поводу соблюдения конфиденциальности.

Интернет-платформы попали под обстрел в Европе из-за их доминирующего положения и антиконкурентной деятельности, в результате чего некоторые крупные компании получили солидные штрафы.

Спустя семь месяцев после того, как им было предложено привести свои пользовательские условия в соответствие с правилами ЕС, Facebook и Twitter еще не смогли полностью решить все вопросы, отметили в четверг в Европейской комиссии (ЕК).

Напротив, в Airbnb внесли необходимые изменения после того, как им было сказано сделать это три месяца назад, сообщила комиссар ЕС по вопросам юстиции Вера Джоурова.

"Если мы не увидим прогресса, будут санкции", - сказала она на пресс-конференции. "Это совершенно ясно. Мы не можем вести переговоры вечно, нам нужно увидеть результаты".

Санкции будут налагаться национальными органами, занимающимися правами потребителей.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...