1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Чего ожидать от квартального отчета NIKE Inc. (NKE)
19.09.2018118

Чего ожидать от квартального отчета NIKE Inc. (NKE)

NIKE Inc. (NKE) планирует опубликовать результаты за первое полугодие по итогам 2019 года 25 сентября.

В последнем отчетном квартале компания сообщила о большей чем ожидалось почти на 7,8% прибыли. Более того, компания поддерживает впечатляющие данные о прибыли более трех лет, отчитываясь лучше прогнозов в течение 24 кварталов подряд.

Но чего стоит ожидать от NIKE в этом отчетном квартале?

Расчетный прогноз Zacks за рассматриваемый квартал составляет $0,62 цента прибыли на акцию, что отражает увеличение на 8,8% в годовом исчислении.

NIKE опередил отрасль в прошлом месяце, что свидетельствует о положительном настроении перед публикацией отчета. Акции компании выросли на 3,8% по сравнению с ростом на 0,2%, зафиксированном в отрасли. За последние три месяца акции компании выросли на 14,1%.

Эффект от усилий NIKE в росте и инновациях, наряду со стратегией приобретения спонсорства для различных спортивных мероприятий во всем мире, хорошо отражена в устойчивой тенденции продаж и прибыли. График производительности компании зависит от силы в международном бизнесе и глобального бизнеса NIKE Direct. Основными факторами являются сильный прогресс в области прямых продаж посредством инноваций и сосредоточения внимания на непосредственном контакте с клиентом. Более того, возврат бизнеса в Северной Америке к росту в четвертом квартале 2018 финансового года вызвал доверие инвесторов к акциям.

В Северной Америке бизнес NIKE вернулся к устойчивому росту в четвертом квартале 2018 финансового года, а рост выручки составил 3%, что поддерживалось инновационными платформами, сильным цифровым ростом, устойчивой динамикой в ​​сегменте спортивной одежды и ростом бизнеса в сфере одежды. Примечательно, что NIKE Digital вырос более чем на 30% в Северной Америке.

Откат тренда является свидетельством ранее объявленной цели NIKE по возвращению Северной Америки к среднесрочному росту в следующие пять лет. Компания ожидает, что импульс, наблюдаемый в Северной Америке, продолжится в течение 2019 года и далее.

Под влиянием этих положительных факторов NIKE повысил прогноз выручки на 2019 финансовый год. Повышение прогноза в основном обусловлено ростом потребительского спроса на NIKE. В первом квартале 2019 года ожидается рост выручки в соответствии с прогнозом на 2019 финансовый год.

Консенсус Zacks для доходов компании составляет $9,9 млрд, что отражает увеличение на 8,9% по сравнению с предыдущим кварталом. Кроме того, ожидаемые продажи в Северной Америке составляют $4,05 млрд, что отражает рост на 3,1% по сравнению с предыдущим кварталом.

Однако более высокие затраты компании на SG&A по-прежнему оказали негативное влияние на ее результаты. Расходы SG&A выросли на 17% из-за увеличения операционных накладных расходов и расходов на создание спроса. На 2019 финансовый год компания ожидает, что расходы SG&A увеличатся почти наравне с ростом выручки. Увеличение инвестиций в цифровые возможности, инновационные продукты и маркетинг бренда также должны привести к увеличению расходов на SG&A. Кроме того, расходы SG&A будут выше в первом полугодии из-за увеличения инвестиций на фоне потребительских и спортивных событий.

В то время как более высокие затраты на исследования и разработки, скорее всего, вызовут проблемы в краткосрочной перспективе, вышеупомянутые стратегии ясно заявляют, что NIKE имеет значительный потенциал роста.

На текущий момент акции NIKE Inc. (NKE) котируются по $84,99 (-0,32%)


Информационно-аналитический отдел Телетрейд

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 4.0


Загрузка...