1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор европейской сессии: евро вырос
17.09.201817

Обзор европейской сессии: евро вырос

Были опубликованы следующие данные:

(время/страна/показатель/период/предыдущее значение/прогноз)

09:00 Еврозона Индекс потребительских цен, м/м Август -0.3% 0.2% 0.2%

09:00 Еврозона Индекс потребительских цен, базовое значение, г/г (окончательные данные) Август 1.1% 1% 1%

09:00 Еврозона Индекс потребительских цен, г/г (окончательные данные) Август 2.1% 2% 2%

10:00 Германия Ежемесячный отчет Бундесбанка

11:15 Еврозона Речь представителя ЕЦБ Питера Праета


Евро вырос против доллара на фоне ослабления американской валюты, окончательных данных по инфляции в еврозоне и отчете Бундесбанка. Годовая инфляция в зоне евро в августе немного снизилась до 2,0 процента, сообщило в понедельник агентство статистики ЕС, подтвердив свою прежнюю оценку.

Евростат также подтвердил, что инфляция, исключающая изменчивую энергетику и необработанные цены на продовольствие, которую Европейский центральный банк внимательно рассматривает при принятии политических решений, составила 1,2 процента в годовом измерении.

За месяц, инфляция составила 0,2 процента, сказал Евростат, а цифра, исключая энергию и продовольствие, составила 0,1 процента.

Данные подтвердили ожидания рынка относительно небольшого замедления инфляции с 2,1 процента в июле и соответствовали предыдущим оценкам Евростата, опубликованным 31 августа.

Инфляция, исключая энергию, пищу, алкоголь и табак, которую рассматривают многие экономисты, составляла 1,0 процента годовых и 0,2 процента за месяц.

Цены на энергоносители выросли на 9,2 процента в годовом исчислении по сравнению с ростом на 9,5 процента в июле.

На прошлой неделе Европейский центральный банк сохранил политику без изменений, как и ожидалось, оставаясь на пути к завершению закупок облигаций в этом году и повышения процентных ставок следующей осенью, поскольку инфляция отскочила от более низких ставок в начале года.

ЕЦБ хочет сохранить инфляцию ниже, но близко к 2 процента в среднесрочной перспективе.

В опубликованном сегодня ежемесячном экономическом отчете ЦБ Германии сообщил, что ожидает заметного улучшения темпов роста национальной экономики. В отчете сообщалось, что летнее замедление экономики было обусловлено спадом активности автопроизводителей в связи с переходом на новые стандарты в связи с изменением требований к норме выбросов выхлопных газов. Как только новые стандарты будут претворены в жизнь, экономика снова активизируется. Просадка промышленной активности может быть временным явлением. Базовый импульс роста сохраняется, внутренний спрос остается высоким.


ЕUR/USD: в течение европейской сессии пара выросла до $1.1677

GBP/USD: в течение европейской сессии пара выросла до $1.3138

USD/JPY: в течение европейской сессии пара упала до Y111.84 и отступила

В 12:30 GMT Канада заявит об изменении объема операций с иностранными ценными бумагами за июль. Также в 12:30 GMT США опубликуют индекс активности в производственном секторе от ФРБ Нью-Йорка за сентябрь.


Информационно-аналитический отдел Телетрейд

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...