1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: Главной темой на финансовых рынках являются опасения относительно дальнейшего обострения торговой войны между США И Китаем
17.09.201811

Обзор азиатской сессии: Главной темой на финансовых рынках являются опасения относительно дальнейшего обострения торговой войны между США И Китаем

00:00 Япония Официальный выходной день


Главной темой на финансовых рынках мира в начале новой недели являются опасения относительно дальнейшего обострения торговой войны между США И Китаем. В пятницу издание WSJ сообщило, что сегодня президент США Дональд Трамп может ввести пошлины на ввозимые китайские товары еще на сумму в $200 млрд. Ожидается, что размер пошлины составит 10%, а не 25%, о чем Трамп предупреждал ранее, а вступят они в силу уже через несколько недель. Но так как окончательные детали нового пакета пошлин на момент публикации материала еще обрабатывались, то вполне возможно, что итоговое решение может отличаться от информации WSJ. В своем другом материале издание WSJ со ссылкой на чиновника КНР сообщает, что в случае введения новых пошлин на товары с Китая Пекин может отказаться от участия в следующем раунде торговых переговоров с Вашингтонов, которые предварительно были намечены на 20-е числа сентября.


Пара EUR/USD сегодня утром торговалась в диапазоне $1.1620-35, оставаясь около пятничного минимума. В последний день прошлой торговой недели пара, усиленная образованием медвежьей дивергенции по индикатору MACD, начала падать и закрыла день с существенными потерями. На данный момент единая валюта тестирует наклонную линию поддержки от 10 сентября и линию скользящей средней MA 200 H1. Если паре удастся закрепиться ниже этих поддержек, медведи полностью перехватят инициативу и необходимо будет присматриваться к продажам пары.

Пара GBP/USD сегодня утром торговалась в диапазоне $1.3070-85, оставаясь около пятничного минимума. В последний день прошлой торговой недели пара, усиленная образованием медвежьей дивергенции по индикатору MACD, начала падать и закрыла день на отрицательной территории. Таким образом фунт вошел в стадию коррекции. Однако, важно помнить, что GBP/USD продолжает оставаться в рамках общего восходящего тренда на 4-часовом графике, выше линии скользящей средней MA 200 H1. В данной ситуации логично присматриваться к новым покупкам на окончание коррекции.

Сегодня утром пара USD/JPY торговалась в диапазоне Y111.95-10, оставаясь около пятничных максимумов. В последний день прошлой торговой недели пара также не показала существенных изменений и закрыла день около цены открытия. На данный момент USD/JPY остается в общем восходящем тренде от 7 сентября, выше мувинга MA 200 H1. В текущей ситуации наиболее уместным будет придерживаться общего направления тренда и искать точки входа на покупку. Однако, стоит отметить, что на часовом графике сформировалась медвежья дивергенция по индикатору MACD, что сигнализирует о возможном формирование глубокой коррекции или развороте цен.

Основными макроэкономическими отчетами понедельника будут данные по индексу потребительских цен в еврозоне (09:00 GMT), канадская статистика по объему операций с иностранными ценными бумагами, а также американские данные по индексу деловой активности от ФРБ Нью-Йорка (12:30 GMT).

Богдан Терзи, аналитик Телетрейд

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...