1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: Глава Банка Англии предупредил правительство о новом финансовом кризисе
14.09.2018547

Обзор финансово-экономической прессы: Глава Банка Англии предупредил правительство о новом финансовом кризисе

ВВС

"Да, это твердый ответ": США подтвердили план санкций против России

Судя по итоговой пресс-конференции министра энергетики США Рика Перри и его российского коллеги Александра Новака, двум странам не удалось договориться ни по одному спорному моменту в отношениях. Американский чиновник не исключил расширения антироссийских санкций.

Переговоры Перри и Новака за закрытыми дверями продолжались около часа. После них Перри утвердительно ответил на вопрос о том, будут ли введены санкции из-за строительства "Северного потока -2" и планируются ли новые санкции против энергетического сектора России в целом. "Да, это твердый ответ", - сказал он.

DW

За какие продукты немцам придется больше платить

Картофель может подорожать в ФРГ на 30 процентов, предупредили немецкие картофелеводы на открывшейся 12 сентября близ Ганновера европейской отраслевой ярмарке PotatoEurope. "Мы ожидаем один из самых маленьких урожаев, которые когда-либо собирали в Германии", - заявил агентству dpa один из руководителей Немецкого сельскохозяйственного общества (DLG), фермер Мартин Умхау .

VW прекращает производство культового автомобиля Beetle

Компания Volkswagen (VW) прекратит производство знаменитого автомобиля Beetle, известного также как "Жук", сообщило агентство AFP в четверг, 13 сентября. Последний Beetle сойдет с конвейера завода VW в Мексике в июле 2010 года.

О прекращении выпуска "Жука" было объявлено в марте, но после этого появились слухи, что культовый автомобиль все же будет производиться и далее, напомнило AFP.

Financial Times

Великобритания усилит борьбу с подозрительными доходами россиян

Глава подразделения Национального криминального агентства по борьбе с экономическими преступлениями Дональд Тун заявил, что власти Великобритании намерены усилить борьбу с подозрительными доходами россиян. Об этом пишет Financial Times.

Он подчеркнул, что агентство собирается увеличить использование ордеров на арест капитала неустановленного происхождения.

Почему Китай продолжает инвестировать в Россию

В России, где кризисы и банкротства сменяют друг друга, работают лишь самые бесстрашные инвесторы. Однако китайцев это, похоже, не останавливает. Долгосрочный инвестиционный гамбит, неоднократно за последние десятилетия обещанный и снискавший немало глумливых насмешек, за несколько лет превратился из газетной утки в реальность. Financial Times заинтересовало, почему Китай продолжает инвестировать в Россию.

Bloomberg

МИД Испании: ЕС хочет усилить роль евро для большей автономии

Министр иностранных дел Испании Жозеп Боррель заявил, что Европейский союз хочет усилить глобальную роль евро для того, чтобы избежать давления со стороны президента США Дональда Трампа. Об этом сообщает Bloomberg.

Агентство отмечает, что это является последним признаком того, что европейские лидеры стремятся установить большую автономию.

Guardian

Глава Банка Англии предупредил правительство о новом финансовом кризисе

Глава Банка Англии Марк Карни заявил на заседании правительства, что если Британия выйдет из Евросоюза без заключения соглашения, то страна может снова столкнуться c финансовым кризисом. Об этом пишет The Guardian.

По мнению Карни, этот кризис будет схож с коллапсом, который произошел 10 лет назад.

Wall Street Journal

Санкции привели к обвалу российских облигаций

Нарастающая в Конгрессе волна требований ввести новые санкции в отношении России за предполагаемое вмешательство в выборы США уже привела к обвалу российских гособлигаций. Это также оказало воздействие на иностранные структуры, которые работают с российскими ценными бумагами. Паника наблюдается и среди инвесторов на развивающихся рынках, пишет The Wall Street Journal.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 2.5


Загрузка...