1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Лидеры ЕС обсудят ноябрьский саммит по Брекзиту на следующей неделе - дипломат
13.09.201824

Лидеры ЕС обсудят ноябрьский саммит по Брекзиту на следующей неделе - дипломат

Лидеры Европейского союза в ходе встречи в Австрии на следующей неделе обсудят, следует ли провести специальный саммит по Брекзиту в ноябре, сказал высокопоставленный дипломат ЕС.

Он также сказал, что ЕС продолжает подготовку к чрезвычайным ситуациям в случае, если не будет заключена какая-либо сделка, прежде чем Великобритания покинет ЕС в марте следующего года.

Дипломаты и официальные лица ЕС говорят, что правительства обсуждают проведение специального саммита по Брекзиту в Брюсселе 13-15 ноября, исходя из предположения, что очередное заседание 18 октября будет слишком ранним, чтобы утвердить потенциальную сделку с Великобританией.

Дипломат сказал, что дальнейшее обсуждение ноябрьской встречи состоится между главами государств и правительств, когда они встретятся в Зальцбурге в следующую среду и четверг.

На вопрос, даст ли этот саммит переговорщику ЕС Мишелю Барнье новый мандат на обсуждение условий будущих торговых отношений Великобритании с ЕС, дипломат ответил, что Барнье не нужен такой официальный мандат. Вместе с тем в ходе совещания он может запросить у руководителей дополнительные указания.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...