1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные фондовые индексы Европы торгуются смешанно
13.09.201815

Основные фондовые индексы Европы торгуются смешанно

Фондовые индексы в Европе торговались смешанно в четверг утром перед несколькими заседаниями центрального банка.

Сводный европейский индекс Stoxx 600 был во флэте, при этом различные сектора двигались в разных направлениях. Акции сектора основных ресурсов были лучшими в ранних сделках на надеждах, что Китай и США могут достичь компромисса по вопросам торговли. В среду Белый дом сказал, что он пригласил китайских официальных лиц возобновить торговые переговоры.

Акции Natixis привели к росту, увеличившись более чем на 4 процента после того, как французский банк заявил, что планирует продать бизнес своему материнскому банку за 3,1 миллиарда долларов, сообщает Reuters. С другой стороны, акции Rubis упали до нижней границы индекса, снизившись более чем на 13 процентов. Это произошло после сообщения о последних результатах за первое полугодие.

В Европе основное внимание будет уделено денежно-кредитной политике с тремя запланированными встречами. Банк Англии и Европейский центральный банк должны объявить о своих последних решениях в обеденное время в Европе. Аналитики не ожидают каких-либо изменений в политике, но будут внимательно следить за заявлениями.

Ожидается, что в Турции центральный банк увеличит процентные ставки, чтобы компенсировать обесценивание турецкой лиры.

Участники рынка также следили за правительством Великобритании, где в четверг утром должно состояться заседание кабинета министров. Премьер-министр Тереза ​​Мэй намерена обсудить вопрос о безрезультатных переговорах с Евросоюзом по Брекзиту.

Как сообщает Reuters, в корпоративных новостях Deutsche Bank рассматривает возможность ослабить связь между розничным и инвестиционным банком. Это означало бы, что банк может создать структуру холдинговой компании, чтобы иметь возможность легче заключать сделки по слиянию.

На текущий момент:

Индекс

Цена

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

7286.90

-26.46

-0.36%

DAX

12083.35

51.05

0.42%

CAC

5342.78

10.65

0.20%

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...