1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на нефть снижаются
13.09.201837

Цены на нефть снижаются

Цены на нефть снижаются в четверг, отменив некоторые из сильных выгод от предыдущей сессии, поскольку экономические проблемы вызвали сомнения в текущем росте спроса на топливо.

Падение произошло на фоне потенциального замедления роста спроса на топливо из-за торговых споров между Соединенными Штатами и Китаем, а также потрясений на развивающихся рынках.

Согласно опросу сотен фирм, американские компании в Китае страдают от тарифов в условиях растущей торговой войны между Вашингтоном и Пекином, и это побуждает американские бизнес-лобби обратиться в администрацию Трампа с просьбой пересмотреть свой жесткий подход к тарифам.
Как стало известно, администрация Трампа пригласила китайских официальных лиц возобновить торговые переговоры. Это вызывает надежду, что торговая напряженность между двумя крупнейшими экономиками мира будет ослаблена
Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) в среду сократила свой прогноз роста мировой добычи нефти в 2019 году, указав на экономические риски.
В своем ежемесячном отчете ОПЕК заявила, что мировой спрос на нефть в следующем году вырастет на 1,41 миллиона баррелей в сутки, что на 20 000 баррелей в сутки меньше, чем в прошлом месяце.

Трейдеры оценивают потенциал наращивания добычи ОПЕК с целью восполнить ожидаемое сокращение иранского экспорта и ждут встречи министерского мониторингового комитета ОПЕК+ 22-23 сентября в Алжире.

Международные фьючерсы на нефть марки Brent, торгуются со снижением на -0,54% до отметки $79,33 за баррель. Фьючерсы на нефть сорта WTI подешевели на -0,99% до $69,67 за баррель.


Информационно-аналитический отдел Teletrade

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...