1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: В начале сессии четверга на рынках продолжают доминировать оптимистичные настроения
13.09.201821

Обзор азиатской сессии: В начале сессии четверга на рынках продолжают доминировать оптимистичные настроения


01:00 Австралия Инфляционные ожидания потребителей Сентябрь 4% 4%

01:30 Австралия Изменение числа занятых Август -4.3 Пересмотрено с -3.9 15 44

01:30 Австралия Уровень безработицы Август 5.3% 5.3% 5.3%

В начале сессии четверга на рынках продолжают доминировать оптимистичные настроения, источником которых являются ожидания ослабления торговой войны между США и Китаем. Накануне издание WSJ сообщило, что США предложили Китаю провести в ближайшее время новый раунд торговых переговоров. Согласно информации издания, целью нового раунда является предоставление Пекину возможности озвучить свои предложения относительно торгового противостояния прежде, чем будут введены дополнительные пошлины в отношении китайской продукции. Новый раунд переговоров, если он состоится, безусловно, будет положительным событием, но навряд ли он станет переломным моментом в торговом противостоянии двух стран.

Позитивное влияние на рыночные настроения также оказали вышедшие утром данные по рынку труда Австралии, которые превзошли средние прогнозы аналитиков.

Рынки ожидают итогов заседаний Банка Англии и ЕЦБ, которые будут озвучены сегодня в 11:00 GMT и 11:45 GMT соответственно. Ожидается, что оба регулятора не станут вносить каких-либо изменений в параметры своих денежно-кредитных политик. Также навряд ли будут озвучены какие-либо важные заявления. Скорее всего, сентябрьские заседания Банка Англии и ЕЦБ будут достаточно нейтральными.


Пара EUR/USD сегодня утром торговалась в диапазоне $1.1625-40, оставаясь около вчерашнего максимума. В среду пара, оттолкнувшись от поддержки от 10 сентября, выросла и закрыла день на положительной территории. Помимо этого паре удалось пробить и закрепиться выше линии скользящей средней MA 200 H1, а на данный момент пара тестирует сопротивление глобального нисходящего даунтренда от 28 августа. Быки явно перехватили инициативу, и пока пара будет торговаться выше наклонной поддержки последних 3 дней, стоит присматриваться к покупкам с короткими целями.

Пара GBP/USD сегодня утром торговалась в диапазоне $1.3040-50, оставаясь около вчерашних максимумов. В среду пара, оттолкнувшись от срединной линии глобального восходящего канала, выросла и закрыла день в зеленой зоне. На данный момент британец развивает очередной восходящий импульс. Стоит отметить, что GBP/USD продолжает оставаться в рамках общего восходящего тренда на 4-часовом графике, выше линии скользящей средней MA 200 H1. В данной ситуации логично присматриваться к новым покупкам на коррекциях.

Сегодня утром пара USD/JPY выросла к Y111.45, приподнявшись от вчерашнего минимума. В среду пара, усиленная образованием медвежьей дивергенции на индикаторе MACD, упала и закрыла день на отрицательной территории. Помимо этого пара вчера тестировала линию скользящей средней MA 200 H1, однако, не смогла пробить ее и на данный момент развивает новый импульс в общем восходящем тренде от 7 сентября. В данной ситуации наиболее уместным будет придерживаться общего направления тренда и искать точки входа на покупку.

Среди макроэкономических отчетов четверга наиболее важными будут данные по индексу потребительских цен в США (12:30 GMT), а также отчет по активности в деловых кругах Новой Зеландии (22:30 GMT). Кроме того, сегодня следует уделить внимание комментариям представителей ФРС: Рэндалл Куорлз будет выступать в 14:00 GMT, Рафаэль Бостик в 17:15 GMT.

Богдан Терзи, аналитик TeleTrade

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...