1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
12.09.201824

Основные события завтрашнего дня

Четверг окажется весьма информативным днем недели. В 01:30 GMT Австралия заявит об изменении числа занятых и уровня безработицы за август. Первый показатель отражает изменение количества занятого населения в стране. Повышение показателя подразумевает положительное увеличение потребительских затрат, что, в свою очередь стимулирует экономический рост. Второй индикатор показывает процент безработного населения по отношению ко всему трудоспособному населению страны. Высокий уровень безработицы влияет на снижение средней заработной платы и затрат потребителей. Поскольку затраты потребителей являются основной частью всех расходов, увеличение безработицы часто ведет к замедлению экономического роста. Ожидается, что число занятых выросло на 15 тыс., а уровень безработицы остался на отметке 5,3%.

В 11:00 GMT станет известно решение Банка Англии по объему программы покупок активов и по процентной ставке, а также выйдут протоколы заседания Банка Англии. Согласно прогнозу, объем программы покупки активов будет сохранен на уровне 435 млрд. фунтов, а процентная ставка будет сохранена на отметке 0,75%.

В 11:45 GMT станет известно решение по процентным ставкам ЕЦБ, в 12:30 GMT пройдет пресс-конференция главы ЕЦБ. Ожидается, что ставка останется на уровне 0,0%.

В 12:30 GMT Канада выпустит индекс цен на новое жилье за июль. Индекс отображает изменения цен на новое жилье. Данный показатель является частью индекса потребительских цен. Динамика данного индекса имеет сильную связь с общей ситуацией в экономике, поскольку отражает уровень уверенности потребителей. Согласно прогнозу, индекс вырос на 0,1% относительно июня.

В 12:30 GMT США опубликуют индекс потребительских цен за август и заявят об изменении числа первичных обращений за пособием по безработице. Первый индикатор отслеживает изменение розничных цен на товары и услуги, входящие в потребительскую корзину. В расчет индекса включены цены на продукты питания, одежду, расходы на образование, здравоохранение, транспорт, коммунальные платежи, досуг. Индикатор рассчитывается ежемесячно и является основным показателем уровня инфляции в любой стране, в том числе, и в США. Считается самым важным инфляционным показателем. Ожидается, что индекс потребительских цен вырос на 0,3% за месяц и на 2,8% годовых, а число первичных обращений за пособием составило 210 тыс.

В 22:30 GMT Новая Зеландия выпустит индекс деловой активности в производственном секторе за август.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...