1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Канадский доллар вырос, так как Канада готова пойти на уступки в переговорах с США по НАФТА
12.09.2018125

Канадский доллар вырос, так как Канада готова пойти на уступки в переговорах с США по НАФТА

Доллар незначительно снижается в среду, так как Канада сообщила, что готова пойти на уступку, чтобы разрешить переговоры по переделке Североамериканского соглашения о свободной торговле (НАФТА), хотя беспокойство по поводу напряженности в торговле между США и Китаем затянулось.

Китай попросил Всемирную торговую организацию во вторник предоставить разрешение на введение санкций в отношении Соединенных Штатов в ответ на несоблюдение Вашингтоном постановления в споре по поводу американских демпинговых пошлин.

Индекс доллара. DXY, который измеряет доллар против шести основных аналогов, в начале торгов упал на 0,1% до 95,133.

Доллар снизился, особенно резко против канадской валюты, после того, как два канадских источника знакомых со стратегией переговоров в Оттаве заявили, что Канада готова предложить Соединенным Штатам ограниченный доступ к канадскому рынку молочных продуктов в качестве уступки в переговорах по переделке НАФТА.

Защищенная молочная промышленность Канады является камнем преткновения в переговорах НАФТА между двумя странами. Министр иностранных дел Канады Кристиа Фриленд вернулась в Вашингтон во вторник для переговоров, направленных на спасение НАФТА.

Тем не менее, беспокойство по поводу торгового спора между Китаем и Соединенными Штатами - крупнейшими экономиками мира - удерживало многих инвесторов от рисков.

Евро торгуется в узком диапазоне против доллара США после снижения в ходе вчерашних торгов. Катализатором падения пары EUR/USD было возобновившееся укрепление американской валюты в ответ на угасание тяги к риску, надвигающееся повышение процентных ставок в США и перспективу эскалации торговой напряженности между Китаем и США.

Кроме того, инвесторы готовятся к заседанию ЕЦБ, которое состоится в четверг. Напомним, ЕЦБ был непоколебимым в своем политическом руководстве с июня, когда он сигнализировал, что прекратит покупку активов к декабрю, но, вероятно, будет сохранять ставки на текущем уровне до лета 2019 года. Эксперты считают, что ЕЦБ вряд ли предоставит много новых сигналов в сопроводительном заявлении на этой неделе, особенно учитывая текущие проблемы вокруг Италии и опасения вокруг мировой торговли.

Между тем инвесторы также ожидают заседание Банка Англии, итоги которого планируется объявить в четверг. Впрочем, эксперты не ожидают какого-либо изменения параметров политики. Банк Англии повысил свою процентную ставку на 25 базисных пунктов, до 0,75%, на августовском заседании, и дальнейший рост кажется маловероятным, пока неопределенность вокруг выхода Великобритании из Евросоюза не будет устранена.

Фунт также торгуется без особых изменений в ходе азиатских торгов.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...