1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Вторник: Итоги дня на валютном рынке
12.09.2018135

Вторник: Итоги дня на валютном рынке

Евро заметно подешевел против доллара США, обновив минимум сессии. Катализатором падения пары EUR/USD было возобновившееся укрепление американской валюты в ответ на угасание тяги к риску, надвигающееся повышение процентных ставок в США и перспективу эскалации торговой напряженности между Китаем и США.

Кроме того, инвесторы готовятся к заседанию ЕЦБ, которое состоится в четверг. Напомним, ЕЦБ был непоколебимым в своем политическом руководстве с июня, когда он сигнализировал, что прекратит покупку активов к декабрю, но, вероятно, будет сохранять ставки на текущем уровне до лета 2019 года. Сочетание мягких европейских экономических данных, опасений по поводу Италии и продолжающейся торговой напряженности - все это вынудило ЕЦБ сохранять тон будущего руководства довольно осторожным, в то время как все еще сдержанная базовая инфляция в еврозоне уменьшила необходимость в нормализации политики в ближайшей перспективе. Эксперты считают, что ЕЦБ вряд ли предоставит много новых сигналов в сопроводительном заявлении на этой неделе, особенно учитывая текущие проблемы вокруг Италии и опасения вокруг мировой торговли.

Фунт отступил от сессионного минимума против доллара США, но продолжает торговаться с понижением. Давление на пару GBP/USD оказывает укрепление американской валюты, отчасти из-за позитивных данных по рынку труда США.

Между тем, постепенно фокус внимания трейдеров смещается на заседание Банка Англии, итоги которого планируется объявить в четверг. Впрочем, эксперты не ожидают какого-либо изменения параметров политики. Банк Англии повысил свою процентную ставку на 25 базисных пунктов, до 0,75%, на августовском заседании, и дальнейший рост кажется маловероятным, пока неопределенность вокруг выхода Великобритании из Евросоюза не будет устранена.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...