1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
11.09.201828

Основные события завтрашнего дня

В среду будет представлено небольшое количество важных данных. В 07:00 GMT еврозона сообщит об изменении объема промышленного производства за июль. Показатель отражает изменение объема выпуска в обрабатывающей и добывающей промышленности, лесном хозяйстве и производстве электричества. Высокие или повышающиеся значения индикатора свидетельствуют о развитии экономики. Не смотря на то, что производство в структуре ВВП занимает меньшую долю чем сервисный сектор, показатель является хорошим индикатором состояния экономики региона. Ожидается, что промпроизводство сократилось на 0,5% относительно июня, но выросло на 1% в годовом выражении.

В 12:30 GMT в США выйдет индекс цен производителей за август. Индекс отражает изменение уровня цен на корзину товаров, произведенных в промышленности. Этот индекс состоит из двух частей: цены на входе (полуфабрикаты, комплектующие и т.д.) и цены на выходе производства (готовая продукция). Цена на выходе включает в себя стоимость рабочей силы и дает представление об инфляции, связанной с изменением стоимости рабочей силы. Большее объективным является индекс цен производителей без учета пищевой и энергетической отрасли промышленности (базовое значение показателя). Согласно прогнозу, индекс вырос на 0,2% за месяц и на 3,2% годовых.

В 14:30 GMT США заявят об изменении запасов нефти по данным министерства энергетики. Ожидается, что за прошлую неделю запасы нефти сократились на 1,294 млн. баррелей.

В 18:00 GMT в США выйдет Бежевая книга ФРС. Данный обзор является отчетом 12 ФРБ США о состоянии дел в их округах. Обзор публикуется 8 раз в год за две недели до заседания Комитета по открытым рынкам ФРС. Публикация данного отчета, который является публичным, имеет ограниченное влияние на рынки, поскольку есть мнения, что на решение, принимаемые Комитетом по отрытым рынкам ФРС, большее влияние оказывают другие два аналогичные, но непубличные отчета - Зеленая и Голубая книги. В целом, если отчет содержит информацию о улучшении ситуации в экономике, это может стать причиной роста или усиления позитивных настроений на рынке на ряду со снижением ожиданий относительно новых мер стимулирования экономики.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...