1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Срок полномочий главы Банка Англии продлён до января 2020 года
11.09.201820

Срок полномочий главы Банка Англии продлён до января 2020 года

Марк Карни будет продолжать исполнять обязаннности главы Банка Англии до конца января 2020 года, сказал во вторник канцлер Казначейства Филипп Хэммонд.

Семимесячное продление было согласовано в обмене письмами между главой ЦБ и канцлером, говорится в заявлении Казначейства.

Правительство вновь назначило Джона Канлифа заместителем главы Банка Англии с ответственностью за финансовую стабильность, назначение вступит в силу с 1 ноября. Его срок полномочий будет действовать до октября 2023 года.

«Я рад, что глава Банка Англии согласился остаться в его роли еще на семь месяцев, чтобы поддержать плавный выход из Европейского союза и обеспечить жизненно важную стабильность для нашей экономики», - сказал Хэммонд.

В своем письме к канцлеру Карни сказал: «Я готов сделать все, что в моих силах, чтобы продвигать как успешный Брекзит, так и эффективный переход власти в Банке Англии...»

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...