1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Понедельник: Итоги дня на валютном рынке
11.09.2018294

Понедельник: Итоги дня на валютном рынке

Евро заметно подорожал против доллара США, отыграв почти все позиции, утраченные в пятницу. Катализатором повышения пары EUR/USD было возобновившееся ослабление американской валюты и сообщения о том, что Евросоюз и Великобритания достигли прогресса в переговорах по Брекзиту.

Между тем, постепенно фокус внимания инвесторов смещается на заседание ЕЦБ, которое состоится в четверг. Напомним, ЕЦБ был непоколебимым в своем политическом руководстве с июня, когда он сигнализировал, что прекратит покупку активов к декабрю, но, вероятно, будет сохранять ставки на текущем уровне до лета 2019 года. Сочетание мягких европейских экономических данных, опасений по поводу Италии и продолжающейся торговой напряженности - все это вынудило ЕЦБ сохранять тон будущего руководства довольно осторожным, в то время как все еще сдержанная базовая инфляция в еврозоне уменьшила необходимость в нормализации политики в ближайшей перспективе. Эксперты считают, что ЕЦБ вряд ли предоставит много новых сигналов в сопроводительном заявлении на этой неделе, особенно учитывая текущие проблемы вокруг Италии и опасения вокруг мировой торговли.

Британский фунт резко вырос против доллара США, обновив 5-недельный максимум, причиной чему были заявления главного переговорщика от ЕС по Брекзиту Барнье о том, что достижение договоренности по Брекзиту "реально" в следующие 6-8 недель.

Вместе с тем, издание Guardian сообщило, что во время заседания на следующей неделе лидеры ЕС объявят о внеплановом саммите по Брекзиту в ноябре.

Тем временем, пресс-секретарь премьер-министра Британии Терезы Мэй сообщила, что мы нацелены на достижение договоренности по Брекзиту в октябре. "Мы работаем над достижением этой цели. В течение лета настрой Британии и ЕС в отношении Брекзита стал более позитивным", - отметила пресс-секретарь


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...