1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные фондовые индексы Европы перешли к снижению
07.09.201823

Основные фондовые индексы Европы перешли к снижению

В пятницу утром европейские акции были в основном смешанными, но затем перешли к снижению, так как инвесторы оставались осторожными на фоне новых торговых угроз.

Сводный европейский индекс Stoxx 600 торговался немного ниже нейтральной линии в пятницу утром, причем различные сектора торгуются преимущественно в красном. Акции сектора путешествий и отдыха находились под давлением после некоторых понижений рейтинга, в том числе акций Sodexo, которые упали на 2,5 процента в утренних сделках.

Банки также снизились, упав на 0,7 процента. Акции Deutsche Bank ослабли после сообщений о том, что китайская группа HNA намерена продать свою 7,6-процентную долю.

В целом, настроения на рынке были ослаблены продолжающимися опасениями по поводу торговой войны между Соединенными Штатами и Китаем. В четверг президент Дональд Трамп сказал обозревателю Wall Street Journal, что он отправит свои торговые полка в Японию. Новость отправила доллар ниже против иены в пятницу утром.

Инвесторы также переваривают некоторые корпоративные отчеты о доходах. EnQuest заявила, что планирует поднять вопрос о правах на сумму 138 миллионов долларов, чтобы купить остальную часть нефтяного месторождения у BP. В других корпоративных новостях British Airways сообщила о нарушении финансовых данных сотен тысяч клиентов. Акции в материнской компании IAG упали примерно на 3 процента на новостях. Генеральный директор British Airways заявил, что нарушение было самым худшим за последние 20 лет.

Что касается данных, экономика еврозоны во втором квартале года выросла на 0,4 процента по сравнению с первыми тремя месяцами 2018 года. В годовом исчислении рост составил 1,5 процента, что немного ниже 1,6 процентов, зарегистрированных в первом квартале этого года.

На текущий момент:

Индекс

Цена

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

7275.64

-43.32

-0.59%

DAX

11914.76

-40.49

-0.34%

CAC

5232.31

-11.53

-0.22%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...