1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на нефть стабильны
07.09.201815

Цены на нефть стабильны

Цены на нефть остаются стабильными в пятницу, так как рынок сбалансирован с одной стороны падением запасов сырой нефти в США до самого низкого уровня с 2015 года, а с другой стороны ростом торговой напряженности между США и Китаем и экономической слабостью развивающихся рынков.

Коммерческие запасы сырой нефти в США упали на прошлой неделе на 4,3 млн баррелей до 401,49 млн баррелей, что является самым низким показателем с февраля 2015 года, показали данные Управление энергетической информации (EIA)

Несмотря на это, аналитики заявили, что цены были сдержаны ростом запасов нефтепродуктов и относительно слабым пиковым сезоном потребления топлива в США этим летом.

Запасы бензина выросли на 1,8 млн баррелей, а запасы дистиллятов, включая дизельное топливо и мазут, выросли на 3,1 млн баррелей, свидетельствуют данные EIA.

Продолжающаяся слабость на развивающихся рынках, а также потенциальные новые импортные тарифы США на китайские товары также влияют на настроения на нефтяном рынке.

Между тем есть опасения, что санкции США против Ирана, которые будут нацелены на нефтяную промышленность стран-членов ОПЕК с ноября, приведут к ужесточению глобального предложения.

Международные фьючерсы на нефть марки Brent, торгуются с ростом на +0,18% до отметки $76,64 за баррель. Фьючерсы на нефть сорта WTI подорожали на +0,27% до $67,95 за баррель.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...