1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: Москва поднялась в рейтинге городов по числу миллионеров
07.09.201826

Обзор финансово-экономической прессы: Москва поднялась в рейтинге городов по числу миллионеров

ВВС

Эд Ширан, стриминг и винил: финансовый ренессанс британской музыки

Доходы британских лейблов растут невиданными со времен бритпопа темпами, а за границей они получают рекордные прибыли - в мире все больше желающих слушать Сэма Смита, Дуа Липу и Скепту.

Каждый восьмой альбом в мире сейчас - британский, а экспортные доходы музыкальной индустрии с начала века превысили 5 млрд фунтов, подсчитала Британская ассоциация производителей фонограмм (BPI).

DW

Какие опасности таит в себе персональный кредитный рейтинг. Опыт Германии

С кредитными рейтингами рядовой россиянин пока сталкивается лишь тогда, когда зарубежные рейтинговые агентства в очередной раз выставляют оценку кредитоспособности России. Если страновой рейтинг РФ растет, это радует и наполняет гордостью, если его снижают, это вызывает недовольство и часто воспринимается как несправедливость или предвзятость. Но вскоре рядовой россиянин получит свой сугубо личный, персональный кредитный рейтинг. И отечественные бюро кредитных историй тоже будут его повышать или понижать.

Большинство немцев недовольны миграционной политикой

Немцы недовольны миграционной политикой, которую проводит правительство ФРГ. Согласно соцопросу ARD-Deutschlandtrend, результаты которого опубликованы в четверг, 6 сентября, 50 процентов респондентов считают, что принятие и распределение мигрантов, начиная с 2015 года, прошло "скорее плохо или очень плохо".

Handelsblatt

США не соблюдают санкции ЕС против России

США оказывают давление на Европейский союз (ЕС) по антироссийским санкциям, однако в то же время проводят тайные сделки с Россией. Об этом пишет журналист немецкой деловой газеты Handelsblatt Андре Баллин.

РБК

Москва поднялась в рейтинге городов по числу миллионеров

В 2017 году Москва поднялась в мировом рейтинге городов по числу сверхбогатых жителей на 25-е место. Годом ранее город занимал 30-е место из 32. За год количество миллионеров в российской столице выросло на 19,4%, с 1110 до 1325 человек, согласно поступившим в РБК данным специализирующейся на анализе глобального благосостояния компании Wealth-X. Данные 2016 года расходятся с предыдущем обзором из-за пересмотра методологии оценки, пояснил РБК представитель компании.

Bloomberg

Почему России следует выкупить свой госдолг

Внешний долг - опасность для государств, которые часто являются источниками негативных новостей. Держатели-нерезиденты первыми покинут ваш рынок, если вы - Владимир Путин, пытающийся противостоять Вашингтону, или Реджеп Эрдоган, стремящийся консолидировать свою власть. А когда инвесторы начнут избавляться от долга, это окажет влияние на национальную валюту, пишет Bloomberg.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...