1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Заявки на пособие по безработице США упали до 49-летнего минимума на прошлой неделе
06.09.201827

Заявки на пособие по безработице США упали до 49-летнего минимума на прошлой неделе

Число американцев, подавших заявки на получение новых пособий по безработице, упало в конце августа до почти пятидесятилетнего минимума.

Первоначальные заявки на пособие по безработице, датчик увольнений в США, снизились на 10 000 до 203 000 с учетом сезонных колебаний за неделю, закончившуюся 1 сентября, сообщило в четверг Министерство труда. Это самый низкий уровень пособий по безработице с конца 1969 года.

Экономисты, ожидали 214 000 новых заявлений на прошлой неделе.

Хотя данные могут быть неустойчивыми от недели к неделе, четырехнедельная скользящая средняя заявок, более устойчивая мера, также снизилась до 49-летнего минимума. Мера снизилась до 209 500 человек.

В последние годы заявки на пособие по безработице оставались низкими, так как рынок труда продолжает ужесточаться, а руководители сталкиваются с трудностями при поиске квалифицированных сотрудников.

Согласно данным последнего отчета о занятости рабочих мест, работодатели США добавили 157 000 рабочих мест, а уровень безработицы снизился до 3,9% в июле, удерживаясь вблизи самого низкого уровня с апреля 2000 года. Между тем, общая доля участия в рабочей силе, определяемая как доля взрослого населения, работающего или ищущего работу, за последние четыре года практически не изменилась. Тем не менее, доля населения с рабочими местами неуклонно поднималась.

В отчете в четверг было показано, что число претендентов, получающих пособия более чем неделю, сократилось на 3 000 до 1 707 000 за неделю, закончившуюся 25 августа. Эта цифра, также известная как повторные заявки, сообщается с недельной задержкой.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...