1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Рост продаж автомобилей в Великобритании резко ускорился в августе
05.09.201814

Рост продаж автомобилей в Великобритании резко ускорился в августе

В Великобритании регистрации автомобилей в августе привели к двузначному росту, поскольку рынок отреагировал на нормативные изменения, сообщило в среду Общество автопроизводителей и трейдеров.

Регистрация новых автомобилей увеличилась на 23,1 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 94 094 единиц в августе.

Рынок отреагировал на изменения в законодательстве, а покупатели с экономическими соображениями воспользовались некоторыми привлекательными сделками в августе, который всегда является одним из самых коротких месяцев в году.

SMMT заявило, что спрос на гибридные и электрические автомобили вырос на 88,7 процента, причем рекордный показатель у одного из 12 покупателей был электрическим.

Однако в текущем году общий объем продаж автомобилей снизился на 4,2 процента, что соответствует прогнозам после бурных первых восьми месяцев.

Майк Хоуз, исполнительный директор SMMT, сказал: «Замечательно видеть такой сильный рост, особенно на важном рынке электромобилей».

«Однако, учитывая, что август всегда является коротким месяцем в регистрации новых автомобилей, опередив важный сентябрьский перерыв, было бы неправильно рассматривать ситуацию на рынке как бум».

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...