1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные фондовые индексы Европы снижаются
05.09.201820

Основные фондовые индексы Европы снижаются

Европейские фондовые индексы cнизились в среду утром, так как новые опасения по поводу международных торговых конфликтов затрудняли аппетит инвесторов к более рискованным активам.

Сводный европейский индекс Stoxx 600 снизился на 0,4 процента во время утренних сделок, со всеми секторами и крупными биржами на отрицательной территории.

Акции сектора основных ресурсов в Европе были худшими исполнителями вскоре после открытия рынков, упав более чем на 1,2 процента на фоне глобальных торговых проблем. Президент Дональд Трамп, по сообщениям, сказал в минувшие выходные, что он готов наложить новые тарифы на китайские товары стоимостью 200 миллиардов долларов, как только закончится срок общественных обсуждений в четверг. Mondi, BHP Billiton и Anglo American торгуются более чем на 1 процент ниже в среду утром.

Глядя на отдельные акции, французская компания Biomerieux поднялась на вершину европейского индекса во время утренних сделок. Акции компании, котирующиеся в Париже, выросли на 10 процентов после сообщения о более сильных, чем ожидалось, доходах в первом полугодии.

Между тем, немецкий конгломерат Bayer упал на дно индекса среди новостей о доходах. Производитель химических веществ сообщил о повышении на 3,9 процента основных доходов в первом квартале в среду, поскольку добавление производителя семян из США Monsanto помогло компенсировать слабые продажи медикаментов для потребителей и неблагоприятные валютные эффекты. Однако акции компании упали более чем на 3 процента.

Основное внимание на рынке сосредоточено на развитии мировой торговли, и ожидается, что переговоры между Канадой и США начнутся в среду. Обе страны стремятся найти общий язык для пересмотра Североамериканского соглашения о свободной торговле (НАФТА) после окончания последнего раунда переговоров без соглашения.

В Азии наибольший индекс MSCI в Азиатско-Тихоокеанском регионе, за исключением Японии, снизился на 0,5 процента в среду.

На текущий момент:

Индекс

Цена

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

7418.86

-39.00

-0.52%

DAX

12103.55

-106.66

-0.87%

CAC

5272.40

-70.30

-1.32%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...