1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на нефть снова снижаются
05.09.201834

Цены на нефть снова снижаются

Цены на нефть снижаются сегодня после резкого роста накануне так как угроза сильного урагана в Мексиканском заливе оказалась преувеличенной.

Давление на нефтяные котировки продолжает оказывать сильный доллар, опасения связанные с ростом торговой напряженности и турбулентность на развивающихся рынках, таких как Турция, Аргентина,и ЮАР, что грозит ослаблением спроса на черное золото.

Однако, одним из основных факторов сдерживающих более значительное снижение цен на нефть остаются санкции США против Ирана.

Президент США Дональд Трамп в начале мая объявил о выходе из иранской ядерной сделки и последующем восстановлении ограничительных мер против Тегерана. Вашингтон потребовал от импортеров с ноября прекратить закупки нефти у Ирана.

Многие международные грузоотправители уже перестали загружать иранскую нефть, поскольку финансовые санкции США против Тегерана не позволяют им застраховать свои грузы.

Международные фьючерсы на нефть марки Brent, торгуются со снижением на -0,74% до отметки $77,59 за баррель. Фьючерсы на нефть сорта WTI подешевели на -1,13% до $69,08 за баррель.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...