1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: Китай дает кредиты на миллиарды долларов африканским странам. Это плохо для США
05.09.201843

Обзор финансово-экономической прессы: Китай дает кредиты на миллиарды долларов африканским странам. Это плохо для США

ВВС

"Безумно богатые азиаты" и рост неравенства в Азии.

Фильм "Безумно богатые азиаты", вышедший в свет в августе, третью неделю подряд держится в лидерах проката в США. Легкая романтическая комедия обратила внимание публики на растущее число супербогачей в странах Азии.

Регион, который, как казалось раньше, мог стать удачным примером достижения экономического равенства, сейчас обращает на себя внимание экономистов из-за роста социального расслоения общества.

По данным международной организации Oxfam, количество супербогатых людей в Азиатско-Тихоокеанском регионе превысило число очень состоятельных жителей Северной Америки и Европы.

NHK Япония

В Японии сильнейший за 25 лет тайфун привел к жертвам

В Японии жертвами сильнейшего за 25 лет тайфуна "Джеби" стали девять человек, более 300 пострадали. Об этом во вторник, 4 сентября, сообщил японский телеканал NHK.

Около трех тысяч человек провели ночь в здании Международного аэропорта Кансай, построенном на искусственном острове посреди Осакского залива. Аэропорт полностью прекратил работу 4 сентября после инцидента с бункеровочным судном, которое сильным порывом ветра бросило на мост, соединяющий аэропорт и город Идзумисано в префектуре Осака. На борту танкера находились 11 членов экипажа. Их удалось спасти, пострадавших нет.

РИА «Новости»

Лавров: США манипулируют долларом

Глава российского МИДа Сергей Лавров заявил, что американская сторона наказывает неугодные государства при помощи доллара. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на программу «Большая игра».

По словам Лаврова, доллар является международной валютно-финансовой системой, в течение долгого времени мировое сообщество надеялось, что Соединенные Штаты будут соблюдать обязательства эмитента главной резервной валюты.

Handelsblatt

США давят на российские компании на Кипре

Кипр под мощным давлением США стал отказывать в открытии офшорных компаний россиянам и бизнесменам из других стран постсоветского пространства. Под угрозу закрытия попали и десятки тысяч уже действующих фирм, пишет Handelsblatt. В США это называют «борьбой с отмыванием денег», однако попали ли под удар американские или европейские офшорные компании, в статье не говорится.

«Северный поток - 2» - в серьезной опасности

Немецкий бизнес серьезно обеспокоен обсуждением в США новых санкций в отношении России. Особенную тревогу вызывают планы ввести ограничения в отношении компаний, работающих над трубопроводом «Северный поток - 2». Немецкий бизнес называет предложенные в отношении России меры чудовищной мешаниной, а

экономисты отмечают, что уступать позиции под угрозой введения санкций против газопровода нельзя, пишет Handelsblatt.

Time

Китай дает кредиты на миллиарды долларов африканским странам. Это плохо для США

Китай заявляет о миллиардных инвестициях в инфраструктуру в Африке. Эта долговая ловушка, которую выстраивает Пекин, может дорого обойтись США. Ведь африканские страны получают помощь от Китая, используя в качестве залога свои стратегические активы, включая нефть. В итоге эти активы могут оказаться в распоряжении Пекина, пишет Time.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...