1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Объем строительства в Новой Зеландии увеличился во втором квартале
05.09.201815

Объем строительства в Новой Зеландии увеличился во втором квартале

Общий объем строительных работ в Новой Зеландии вырос во втором квартале с учетом сезонных колебаний на 0,8% после снижения на -0,8% в первом квартале (первоначально -0,9%), сообщило статистическое управление страны. Стоит отметить, что экономисты прогнозировали рост показателя на 2,9%.

"Как жилая, так и нежилая строительная активность увеличилась во втором квартале, оправившись от небольших падений в первом квартале 2018 года",- сказала менеджер по статистике строительства Мелисса Маккензи. - "Квартальная строительная активность в последние два года находится на высоком уровне, при этом общий объем строительства выше, чем предыдущий пик, зафиксированный в июне 2005 года."

Объем жилищного строительства увеличился на 0,5% во втором квартале после падения на -0,5% в первом квартале. Строительство нежилых зданий выросло на 1,2% после снижения на -1,4% в мартовском квартале.

Общая стоимость всех строительных работ составила NZ$5,6 млрд, что на 8,1% больше по сравнению с предыдущим годом.

Стоимость строительства жилых домов составила NZ$3,6 млрд (рост на 7,6%), а нежилых зданий - NZ$2,0 млрд (рост на 9,0%).

Рост стоимости строительных работ в Окленде и других регионах был частично компенсирован сокращением в Кентербери, поскольку работы по восстановлению после землетрясения практически завершены.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...