1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Канада: Индекс цен производителей снизился в июле
31.08.201815

Канада: Индекс цен производителей снизился в июле

Цены на продукцию канадских производителей снизились в июле, что обусловлено более низкими ценами на первичную продукцию из цветных металлов, показали данные Статистической службой Канады.

Индекс цен производителей снизился на -0,2%, после увеличения на 0,7% в июне (пересмотрено с 0,5%). Экономисты прогнозировали более значительное снижение показателя на -0,3%. Июль ознаменовал первое снижение IPP в 2018 году. Из 21 основной товарной группы, исследуемых индексом IPP, 7 снизились, 10 выросли и 4 остались без изменений.

Основным источником снижения IPP стали первичные изделия из цветных металлов (-3,3%), которые продемонстрировали наибольший спад с июля 2017 года. Снижение цен на необработанные драгоценные металлы и сплавы драгоценных металлов (-3,9%) и необработанную медь и медные сплавы (-10,1%) привело к снижению этой товарной группы. В меньшей степени сокращению индекса цен производителей способствовало снижение цен на другие необработанные цветные металлы и сплавы цветных металлов (-2,9%) и необработанные алюминиевые и алюминиевые сплавы (-3,1%).

В меньшей степени сокращению IPP также способствовали химические вещества (-0,5%), а также фрукты, овощи, корма и другие пищевые продукты (-0,5%).

С другой стороны, цены на мясо, рыбу и молочные продукты выросли на 0,9% по сравнению с июнем, в основном за счет увеличения цен на свежую и мороженую свинину (+2.2%), колбасные изделия, мясо и других животные продукты (+1,6%), а также свежую и замороженную говядину и телятину (+1.0%).

В годовом исчислении индекс цен производителей вырос на 6,6% в июле после роста на 5,3% в июне (пересмотрено с 5,1%), продолжая восходящую тенденцию, которая началась в октябре 2016 года. Из 21 основной товарной группы только группа мясных, рыбных и молочных продуктов снизилась в годовом исчислении.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...