1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Новости компаний: компания Apple (AAPL) приобрела стартап, специализирующийся на производстве линз для очков дополненной реальности
30.08.201816

Новости компаний: компания Apple (AAPL) приобрела стартап, специализирующийся на производстве линз для очков дополненной реальности

Как сообщает агентство Reuters, компания Apple Inc. (AAPL) подтвердила в среду, что приобрела стартап, специализирующийся на производстве линз для очков дополненной реальности. Это говорит о том, что у Apple есть намерения создать гарнитуру, которая накладывала бы цифровую информацию на реальный мир.
В Apple подтвердили покупку компании Akonia Holographics. "Apple время от времени покупает небольшие компании, и мы обычно не обсуждаем наши цели или планы", - говорится в заявлении производителя iPhone.
Связаться с Akonia агентству оперативно не удалось. Согласно информации, размещенной на веб-сайте компании, она была основана в 2012 году группой ученых-голографистов и изначально фокусировалась на хранении голографических данных, но затем переключила свои усилия на создание линз для очков дополненной реальности.
По словам Akonia, ее технология отображения позволяет использовать "тонкие прозрачные смарт-стекла, которые отображают яркие полноцветные изображения с широким полем обозрения". Компания имеет свыше 200 патентов в области производства систем и материалов для голографии.
Akonia также сообщила, что в 2012 году она привлекла стартовое финансирование в размере $11.6 млн. и была заинтересована в дополнительных инвестициях.
Узнать о стоимости сделки и дате приобретения агентству не удалось. Один специалист индустрии дополненной реальности сообщил, что команда Akonia за последние шесть месяцев стала "очень тихой", что может говорить о том, что сделка была заключена в первой половине 2018 года.

Акции AAPL на премаркете снизились до уровня $223.80 (+0.37%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...