1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные фондовые индексы Европы снижаются
30.08.201830

Основные фондовые индексы Европы снижаются

Европейские фондовые индексы снизились в четверг утром, в то время как инвесторы продолжали следить за глобальными торговыми переговорами и корпоративными отчетами о доходах.

Сводный европейский индекс Stoxx 600 ослаб на 0,61 процента, причем все сектора, кроме одного, а также все без исключения крупные биржи были в красном. Акции сектора основных ресурсов возглавили потери, отягощенные сохраняющимися опасениями в отношении торговых напряжений между США и Китаем.

Глядя на отдельные акции, швейцарский гигант по управлению активами GAM упал на дно общеевропейского индекса после того, как Credit Suisse снизил свою целевую цену акций. Во вторник GAM заявил, что в следующем месяце начнется ликвидация абсолютных возвратных средств, которые он заморозил в июле после отставки инвестиционного директора Тима Хейвуда. Акции упали на 10 процентов.

Трейдеры также внимательно следили за корпоративными отчетами о доходах. Шведская компания по производству радиохирургического оборудования Elekta была одним из худших исполнителей в Европе после публикации прибыли, которая неожиданно уступила прогнозам аналитиков. В первом квартале прибыль фирмы упала до 238 миллионов шведских крон ($ 26 миллионов) с 281 миллиона шведских крон. Акции упали на 5,9 процента.

Акции французской инвестиционной группы по управлению недвижимостью Unibail-Rodamco-Westfield упали после сообщения о результатах первого полугодия. Фирма, которая недавно завершила сделку по приобретению Westfield Corporation, отчиталась о скачке прибыли, но акции оказались под давлением после того, как их целевая цена была снижена аналитиками Morgan Stanley. Акции снизились на 5,25 процента.

На текущий момент:

Индекс

Цена

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

7503.22

-59.99

-0.79%

DAX

12453.36

-108.32

-0.86%

CAC

5479.78

-21.55

-0.39%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...