1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Рост ВВП Франции во втором квартале стабильно удерживается на уровне 0,2%
29.08.201814

Рост ВВП Франции во втором квартале стабильно удерживается на уровне 0,2%

По предварительным оценкам, экономика Франции во втором квартале стабильно развивалась, по второй оценке статистической службы Insee в среду.

Валовой внутренний продукт вырос на 0,2 процента последовательно, теми же темпами, что и в первом квартале, и в соответствии с первой оценкой, выпущенной 27 июля.

Потребительские расходы сократились незначительно на 0,1 процента, обратив вспять рост на 0,2 процента, тогда как общий валовой прирост основного капитала резко возрос, увеличившись на 0,8 процента после повышения на 0,2 процента.

В целом, окончательный внутренний спрос без учета изменения запасов составил 0,2 пункта к росту ВВП, как и в первом квартале.

Импорт вырос на 1,0 процент после падения на 0,4 процента. Экспорт вырос всего на 0,2 процента, обратив падение на 0,4 процента. В целом баланс внешней торговли негативно повлиял на рост ВВП, отняв 0,3 пункта.

Данные показали, что изменения в запасах внесли +0,2 пункта к росту ВВП.

Еще один отчет Insee показал, что рост потребительских расходов в июле продолжал уменьшаться. Потребление домашних хозяйств в июле выросло всего на 0,1 процента, после рост на 0,3 процента в июне. Экономисты прогнозировали, что месячный рост останется стабильным на уровне 0,3 процента.

Потребление продуктов питания увеличилось на 0,2 процента, а сконструированных товаров - выросло на 0,1 процента. Между тем, потребление энергии упало на 0,2 процента.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...