1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: Переговоры по вопросу замены Североамериканского соглашения о свободной торговле продолжают оставаться в центре внимания участников рынков
29.08.2018

Обзор азиатской сессии: Переговоры по вопросу замены Североамериканского соглашения о свободной торговле продолжают оставаться в центре внимания участников рынков

Были опубликованы следующие данные:

05:00 Япония Индекс уверенности потребителей Август 43.5 43.4 43.3


Переговоры по вопросу замены Североамериканского соглашения о свободной торговле (North American Free Trade Agreemen, NAFTA) продолжают оставаться в центре внимания участников рынков. В начале текущей недели США и Мексика достигли договоренности по новому соглашению, в то время как переговоры с Канадой пока продолжаются. Накануне министр иностранных дел Канады Христя Фриланд провела в Вашингтоне переговоры с торговым представителем США Робертом Лайтхазером. Глава канадского МИДа позитивно оценила итоги встречи, назвав их конструктивными. Далее предстоит обсуждение торговых условий с Мексикой. Учитывая позитивные комментарии канадской стороны, ожидания представителей США и Мексики относительно того, что Канада также присоединится к достигнутому соглашению, с большой долей вероятности оправдаются. Ранее канадские чиновники демонстрировали стойкость, заявляя, что их страна «подпишет новое соглашение только в том случае, если оно будет благоприятно для Канады и для среднего класса». Но после встречи Фриланд с Лайтхайзером, канадские СМИ сообщили о готовности Оттавы пойти на значительные уступки, касающиеся доступа на внутренний рынок молочной продукции. В обмен канадская сторона хочет сохранить систему урегулирования споров, которая была в NAFTA. Сегодня начнутся детальные переговоры с Канадой и в ближайшее время рынки должны получить новую информацию относительно их хода.


Пара EUR/USD сегодня утром торговалась в диапазоне $1.1680-95, оставаясь около недельного максимума. Во вторник пара выросла и закрыла очередной день на положительной территории. На текущий момент пара тестирует срединную линию восходящего тренда. Также стоит отметить, что единая валюта по-прежнему находится выше линии скользящей средней MA 200 H1. В данной ситуации наиболее уместным будет присматриваться к новым покупкам пары на коррекциях. Однако, стоит отметить, что на часовом графике сформировалась медвежья дивергенция по индикатору MACD, что сигнализирует о возможном формирование глубокой коррекции или развороте цен.

Пара GBP/USD сегодня утром торговалась в диапазоне $1.2855-70, оставаясь около вчерашнего минимума. Во вторник пара, оттолкнувшись от линии сопротивления глобального нисходящего тренда на 4-х часовом графике, упала и закрыла день на отрицательной территории. На текущий момент британец приблизился к поддержке восходящего тренда от 15 августа и тестирует ее. Если пара сумеет удержаться выше данного наклонного уровня и выше линии скользящей средней MA 200 H1, есть смысл открывать новые покупки. В противном случае, медведи перехватят инициативу.

Сегодня утром пара USD/JPY выросла к Y111.30. Во вторник пара торговалась весь день в боковом диапазоне, без существенных изменений. Таким образом пара корректируется после роста на прошлой неделе. В целом, важно понимать, что USD/JPY все еще находится выше линии скользящей средней MA 200 H1 по контролем быков. В текущей ситуации необходимо искать точки входа на покупку, после окончания коррекции.

Главным макроэкономическим отчетом среды будут пересмотренные данные по ВВП США за второй квартал, которые будут опубликованы в 12:30 GMT. Ожидается, что темпы роста американской экономики в последнем отчетном квартале будут уточнены до +4,0%, в то время как предварительные данные указали на прирост в 4,1%. Также следует уделить внимание данным по запасам сырой нефти в США, которые выйдут в 14:30 GMT.

Богдан Терзи, аналитик TeleTrade

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...