1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Американский фокус: доллар США снизился против основных валют
28.08.201826

Американский фокус: доллар США снизился против основных валют

Доллар США немного подорожал против евро, отступив от обновленного минимума августа. Катализатором коррекции пары EUR/USD был отскок индекса доллара США от сессионного минимума в ответ на благоприятные данные по США и рост доходности 10-летних казначейских облигаций США.

Сейчас индекс доллара США, показывающий отношение доллара к корзине из шести основных валют, торгуется с понижением на 0,17%, на уровне 94,62 по сравнению с минимумом сессии 94,45.

Данные от Conference Board показали, что индекс потребительского доверия в США резко вырос в августе после небольшого увеличения в июле. Индекс сейчас составляет 133,4 (1985 = 100) по сравнению с 127,9 в июле. Индекс текущей ситуации улучшился с 166,1 до 172,2, а индекс ожиданий увеличился с 102,4 до 107,6. «Потребительское доверие повысилось до самого высокого уровня с октября 2000 года (тогда индекс был на уровне 135,8), после умеренного улучшения в июле, - сказала Линн Франко, директор Conference Board. - Потребительская оценка текущих условий бизнеса и рынка труда улучшилась еще больше. Ожидания, которые снизились в июне и июле, восстановились в августе и продолжают предсказывать твердый экономический рост на оставшуюся часть 2018 года. В целом, эти исторически высокие уровни доверия должны сохранятся для поддержки здоровых потребительских расходов в ближайшей перспективе».

Фунт резко снизился против доллара США, растеряв все позиции, заработанные ранее сегодня. Причиной этому были сильные данные по потребительскому доверию в США, которые придали импульс доллару. Давление на фунт также оказала активизация продавцов при достижении максимума 22 августа.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...