1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Япония говорит, что Северная Корея по-прежнему представляет собой серьезную угрозу ее безопасности
28.08.201813

Япония говорит, что Северная Корея по-прежнему представляет собой серьезную угрозу ее безопасности

Япония заявила во вторник, что Северная Корея по-прежнему представляет серьезную угрозу для ее безопасности, несмотря на прекращение испытаний баллистических ракет и готовность Ким Чен Ына к денуклеаризации Корейского полуострова.

«Военная деятельность Северной Кореи представляет собой самую серьезную и неотложную угрозу, с которой столкнулась наша страна», - говорится в ежегодном официальном документе, опубликованном во вторник министерством обороны Японии.

В документе излагаются соображения безопасности в отношении Северной Кореи, вооруженных сил и территориальных амбиций Китая, а также намерения России восстановить свою власть, которая рисует картину Японии, окруженную потенциальными противниками в Восточной Азии.

Последняя оценка безопасности также выходит после того, как президент США Дональд Трамп резко отменил запланированную четвертую поездку государственного секретаря Майка Помпео в Пхеньян на этой неделе в рамках новой попытки подтолкнуть Северную Корею отказаться от ядерного оружия и баллистических ракет после беспрецедентного саммита между Трампом и Кимом в Сингапуре в июне.

Трамп приветствовал встречу с Кимом как успех и согласился прекратить совместные военные учения с Южной Кореей. Северокорейский лидер повторил ранее обещание работать над удалением ядерного оружия с Корейского полуострова.

Тем не менее, переговоры с тех пор прекратились с Вашингтоном, требуя ощутимых шагов, и Пхеньян попросил США пойти на уступки в первую очередь.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade со ссылкой на Reuters

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...