1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
27.08.201823

Основные события завтрашнего дня

Во вторник объем статистики будем умеренным. В 06:45 GMT Франция представит индикатор уверенности потребителей за август. Ожидается, что индекс остался на уровне 97 пунктов.

В 08:00 GMT еврозона заявит об изменении денежного агрегата М3 и объема кредитования частного сектора за июль. Первый показатель отражает изменение денежного агрегата М3. М3 - состоит из всех компонентов агрегата М2, к которым добавляются соглашения об обратном выкупе (сделки repo), ценные бумаги различных финансовых институтов и долговые обязательство со сроком погашения до двух лет. Самое большое внимание при принятии решений по кредитно-денежной политике уделяется агрегату M3, по которому ЕЦБ устанавливает инфляционные цели. Согласно прогнозу, денежный агрегат М3 вырос на 4,3% годовых.

В 12:30 GMT США сообщат об изменении баланса внешней торговли товарами за июль. Ожидается, что дефицит расширился до $70.82 млрд. с $68.3 млрд. в июне.

В 13:00 GMT США выпустят индекс цен на жилье от S&P/Case-Shiller за июнь. Показатель отражает изменение цен на жилье в 20-ти крупнейших городах США. Не смотря на то, что значение показателя публикуется через 60 дней после окончания отчетного периода, участники рынка пристально следят его динамикой, поскольку методология его расчета признана одной из лучших. Согласно прогнозу, индекс цен вырос на 6,5% годовых.

В 14:00 GMT США опубликуют индикатор уверенности потребителей и индекс производственной активности от ФРБ Ричмонда за август. Первый индикатор является попыткой измерить оптимизм потребителей. Основан на данных опроса около 5000 домохозяйств. Опрос включает в себя широкий круг вопросов, включая оценку финансового состояния собственного семейного хозяйства, оценку общей экономической ситуации в стране в прошлом и мнение о будущем, приемлемость совершения больших покупок в настоящий момент. Проводится как анализ текущей ситуации, так и ожиданий. Согласно прогнозу, индекс уверенности потребителей снизился до 126,5 пункта с 127,4 пункта в июле.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...