1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: индекс активности в промышленности от ФРБ Далласа неожиданно снизился в августе
27.08.201818

США: индекс активности в промышленности от ФРБ Далласа неожиданно снизился в августе

Данные, предоставленные Федеральным резервным банком Далласа, показали, что в июле деловая активность производителей Техаса умеренно снизилась, вопреки прогнозируемому улучшению.

Согласно отчету, производственный индекс ФРБ Далласа в августе упал до 30,9 пункта с 32,3 пункта в июле. Аналитики ожидали повышение показателя до 36,9 пункта. Напомним, значение индекса выше нуля говорит о росте деловой активности. Экономисты воспринимают отчеты региональных федеральных резервных банков как предварительные данные перед публикацией ежемесячного отчета Института управления поставками (ISM). Отчет ФРБ Далласа является последним из пяти производственных опросов, проводимых региональными подразделениями ФРС

Кроме того, данные показали, что темпы роста новых заказов ускорились в августе - соответствующий индекс вырос до 23,9 пункта с 23,3 пункта в июле. Индекс невыполненных заказов упал до 9,1 пункта с 14,9 пункта месяцем ранее, а индекс производства опустился до 29,3 пункта с 29,4 пункта. Индекс загрузки производственных мощностей вырос до 25,2 пункта с 25,0 пункта в июле, а индекс сроков поставки упал до 8,9 пункта с 12,7 пункта. Индекс закупочных цен на сырье снизился до 45,3 пункта с 48,6 пункта, а индекс цен, полученных за готовую продукцию, опустился до 15,3 пункта с 22,9 пункта в июле. Индекс занятости остался на уровне 28,9 пункта. Между тем, прогнозный показатель общей деловой активности (на 6 месяцем вперед) упал в августе до 34,7 пункта с 36,2 пункта в июле.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...