1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Мексиканский чиновник говорит, что переговоры NAFTA с США "завершились" и вскоре будет объявлено о сделке
27.08.201816

Мексиканский чиновник говорит, что переговоры NAFTA с США "завершились" и вскоре будет объявлено о сделке

Мексиканский чиновник сказал CNBC в понедельник, что торговые переговоры с США завершились, добавив, что позже сегодня может быть объявлено о сделке.

Официальные лица Мексики были в Вашингтоне и пытаясь выработать детали договора, поскольку администрация Трампа подталкивает к переделке соглашения от 1994 года между США, Мексикой и Канадой. Была некоторая надежда, что новая НАФТА может быть укреплена до правительственного назначения нового правительства в Мексике 1 декабря.

Комментарий мексиканского чиновника приходит всего через день после того, как министр экономики Мексики Ильдефонсо Гуахардо сказал, что обе стороны, вероятно, близки к достижению сделки. "Мы продолжаем добиваться прогресса", - сказал Гуахардо журналистам.

Чиновник также сказал, что США и Мексика «достигли понимания по ключевым вопросам», добавив, что теперь Канада будет «вновь участвовать» в переговорах. Канада оставалась в кулуарах торговых переговоров, в то время как США стремились сначала заключить сделку с Мексикой.

"Как только двусторонние вопросы будут решены, Канада присоединится к переговорам по двусторонним вопросам, так и по нашим трехсторонним вопросам", - заявила в пятницу глава МИД Канады Чриста Фриленд.

На данный момент Белый дом сказал : "У нас нет обновлений".

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...