1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: Илон Маск передумал уводить компанию Tesla с биржи
27.08.201827

Обзор финансово-экономической прессы: Илон Маск передумал уводить компанию Tesla с биржи

ВВС

США ввели новые санкции против России. Чего ждать дальше?

США с понедельника вводят новые санкции против России в связи с отправлением Сергея и Юлии Скрипаль в Великобритании. По мнению экономистов, пока эти санкции не представляют угрозы для российской экономики. Но министерство промышленности и торговли России готово принять ответные меры.

Администрация президента США в понедельник опубликовала официальный документ, подтверждающий вступление в силу новых санкций против России. Ранее о том, что санкции будут введены, предупреждал Госдеп США, а подробности о них опубликовали еще в пятницу, 24 августа.

Илон Маск передумал уводить компанию Tesla с биржи

Неожиданные высказывания Илона Маска пугают акционеров не в первый раз.

Основатель американской компании Tesla, инноватор и миллиардер Илон Маск решил не снимать акции компании с торгов на бирже.

Об этом сообщается в корпоративном блоге Tesla. Пост озаглавлен словами "Оставаться публичными" (Staying Public).

"Наши инвесторы крайне важны для меня. Почти все из них остаются с нами с того времени, когда мы [Tesla] стали публичными в 2010 году, когда мы еще не производили автомобилей и имели лишь видение того, кем мы хотели стать", - пишет миллиардер.

По его словам, после пары недель консультаций с акционерами стало очевидно, что большинство их них хотят, чтобы бумаги Tesla продолжали торговаться на бирже.

DW

Меркель выступила против возможности изменения статуса мигрантов

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель в воскресенье, 26 августа, высказалась по поводу дискуссии о возможном изменении статуса мигрантов, получивших отказ в убежище, но хорошо интегрированных и нашедших себе место на немецком рынке труда. Выступая в традиционной программе "Летнее интервью" (Sommerinterview) в эфире немецкой общественно-правовой медиакомпании ARD, глава правительства заявила, что считает неправильным такой подход, при котором, человек обращается за убежищем, а оказавшись в стране, делает упор на нехватку профессиональных кадров.

В качестве примера, Меркель сослалась на существующее положение, касающееся пребывания в Германии лиц, получивших отсрочку от депортации, прошедших обучение и два года работающих в ФРГ. По ее словам, в таком случае нужно начинать дискуссию о законе, регулирующем трудовую миграцию. Против подобного проекта блок ХДС/ХСС последовательно выступает уже несколько десятилетий.

РИА «Новости»

Глава МИД ФРГ призвал Европу реагировать на санкционную политику США

Глава МИД ФРГ Хайко Маас заявил, что Европа должна реагировать на санкционную политику Вашингтона по отношению к важнейшим экономическим партнерам. Об этом сообщает РИА «Новости».

Он отметил, что американские власти заставляют формулировать ответы на санкционную политику.

Mehr

Министру экономики Ирана объявили импичмент

Иранский парламент объявил министру экономики и финансов страны Масуду Карбасиану импичмент, передает Mehr.

«Мы надеемся, что Карбасиану удастся добиться больших успехов в других вопросах», - сказал спикер парламента Али Лариджани.

Проведения процедуры импичмента министра потребовали 33 депутата. Причиной такого требования они назвали «отсутствие прозрачности в экономике страны и проблемы, вызванные колебаниями валютных курсов и нарушениями банковской системы». За то, чтобы отстранить от должности Карбасиана, проголосовали 137 членов парламента.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...