1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Центральный банк Китая скорректировал поправочные коэффициенты юаня, чтобы сохранить стабильность валютного рынка
24.08.201829

Центральный банк Китая скорректировал поправочные коэффициенты юаня, чтобы сохранить стабильность валютного рынка

Центральный банк Китая заявил в пятницу, что он скорректировал свою методологию фиксации ежедневной средней точки юаня, чтобы сохранить валютный рынок стабильным, на фоне широкой силы доллара и продолжающейся торговой напряженности между Вашингтоном и Пекином.

С начала года валюта Китая обесценилась примерно на 5 процентов, что частично отражает озабоченность по поводу уровня долга в экономике и более мрачные перспективы экономического роста и экспорта из-за эскалации торгового спора Китая с Соединенными Штатами.

Народный Банк Китая заявил, что "проциклические рыночные настроения", стимулирующие падение юаня, убедили его возобновить использование "антициклического фактора", когда он фиксирует ежедневную среднюю точку юаня.

"Под влиянием недавнего сильного индекса доллара и торговых трений на валютном рынке произошли некоторые проциклические действия", - сказал ЦБ Китая

Центральный банк заявил, что возрождение "контрциклического фактора" поможет юаню оставаться в основном стабильным на разумном и сбалансированном уровне.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...