1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. HP Inc (HPQ) повысил прогноз годовой прибыли
24.08.201820

HP Inc (HPQ) повысил прогноз годовой прибыли

HP Inc (HPQ) сообщил о квартальных результатах которые оказались лучше, чем ожидалось, и повысил прогноз скорректированной годовой прибыли, так как компания выигрывает от сильного роста персональных бизнес-систем и приобретения бизнеса принтеров Samsung.

Акции компании, образованные в результате раскола Hewlett-Packard Co в 2015 году, снизились на 3% на низких объемах после публикации отчета в четверг после закрытия регулярной сессии.

Аналитик Susquehanna Дэвид Рыжик объяснил слабость акций разочаровывающей маржой в бизнесе компании.

По словам Рыжика, инвесторы ожидали последовательного увеличения маржи после приобретения бизнеса принтеров Samsung в конце прошлого года.

"Их операционная маржа на полиграфическом рынке была огромной".

Маржа в бизнесе упала в третьем квартале подряд, в то время как выручка этого сегмента выросла на 11% до $5,19 млрд, по сравнению с оценкой аналитиков в $5,11 млрд.

По данным Thomson Reuters I/B/E/S, бизнес HP Inc, который включает в себя настольные компьютеры и ноутбуки и составляет более 60% от общей выручки, вырос на 12% до $9,4 млрд, опередив среднюю оценку аналитиков в размере $9,06 млрд.

Согласно данным исследовательской фирмы International Data Corp, компания из Пало Альто, штат Калифорния, заняла первое место в мире по поставкам компьютеров во втором квартале с долей в 23,9%.

HP Inc повысил прогноз по скорректированной прибыль на весь год до $2,00-$2,03 на акцию - с $1,97-$2,02 на акцию ранее. Аналитики в среднем ожидали $2,00 согласно Thomson Reuters I/B/E/S.

За исключением единоразовых статей, HP Inc сообщил о прибыли в размере $0,52 на акцию за третий квартал, закончившийся 31 июля, что на один цент выше средней оценки аналитиков.

Чистый доход вырос примерно на 12% до $14,59 млрд.

В среднем аналитики ожидали выручку в $ 14,27 млрд.

На текущий момент акции HP Inc (HPQ) котируются по $23,90 (-2,98%)

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...