1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Индекс настроений в деловых кругах Бельгии улучшился в августе
24.08.201811

Индекс настроений в деловых кругах Бельгии улучшился в августе

В августе был отмечен восходящий тренд деловой уверенности в Бельгии. Это восстановление частично компенсировало спад в прошлом месяце.

Деловой климат укрепился в обрабатывающей промышленности и торговле и, в меньшей степени, в секторе услуг, связанных с бизнесом. С другой стороны, доверие предпринимателей немного ослабло в строительной отрасли, хотя и меньше, чем в течение предыдущих двух месяцев.

В обрабатывающей промышленности возрождение доверия связано с более благоприятной оценкой уровней запасов и пересмотром прогнозов спроса.

В сфере торговле также менеджеры компании приняли более позитивный взгляд на ожидаемые тенденции спроса, планируя при этом активизировать заказы, которые они размещают у поставщиков.

Очень небольшое улучшение, наблюдаемое в секторе услуг, связанных с бизнесом, в основном основано на более оптимистичной оценке текущих уровней активности.

В строительной отрасли, где индикатор ослаб третий месяц подряд, предприниматели выразили больше отрицательных взглядов на их общие портфели заказов и, кроме того, по-прежнему ожидает небольшое снижение спроса.

Сглаженная общая синтетическая кривая, которая отражает основную экономическую тенденцию, все еще указывает незначительно вниз.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...