1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные фондовые индексы Европы торгуются с повышением
24.08.201815

Основные фондовые индексы Европы торгуются с повышением

Европейские индексы выросли в пятницу утром на фоне торговых переговоров между США и Китаем и в ожидании ключевой речи Джерома Пауэлла, председателя Федеральной резервной системы США.

Сводный европейский индекс Euro Stoxx 600 вырос на 0,25 процента, в то время как большинство секторов продвинулось на положительную территорию. Акции сектора основных ресурсом - с их сильным воздействием на Китай - были лучшими исполнителями. Участники рынка переваривали новости о том, что торговые переговоры между США и Китаем закончились без какого-либо прогресса в тот же день, когда начали действововать новые тарифы. Азиатские рынки торговались в смешанном режиме в пятницу, поскольку трейдеры сосредоточились на переговорах, а также изменения в правительстве Австралии и данных по инфляции в Японии.

Новые данные для Германии показали, что во втором квартале все сектора ее экономики росли, подтверждая более ранние показатели сильного всплеска. В Великобритании число одобренных ипотечных кредитов упали за год, а рост потребительского кредитования также замедлился.

Между тем, ожидается, что председатель ФРС Пауэлл выступит с речью в 14:00 GMT. Пауэлл выступит после недавних комментариев президента Дональда Трампа о том, что он не был в восторге от работы центрального банка.

Возвращаясь в Европу, протоколы последнего заседания Европейского центрального банка показали, что протекционизм и глобальная торговая война являются крупнейшим риском для роста еврозоны.

На фоне отчетов о доходах акции Kingspan выросли на 7 процентов, поскольку компания по производству строительных материалов сообщила о росте торговой прибыли за первую половину года и дала положительный прогноз на оставшуюся часть года.

На текущий момент:

Индекс

Цена

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

7569.84

6.62

0.09%

DAX

12391.90

26.32

0.21%

CAC

5442.31

22.98

0.42%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...