1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на нефть растут
24.08.2018253

Цены на нефть растут

Цены на нефть растут в пятницу, поскольку американские санкции в отношении Ирана, как ожидается, сократят значительные объемы нефти на рынке.

С 4 ноября, как ожидается вступят в силу американских санкций в отношении нефтяной отрасли Ирана.

Иран является третьим по величине производителем в Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК), экспортируя в среднем около 2,5 млн баррелей в сутки нефти, что эквивалентно примерно 2,5% мирового потребления.

Последние отчеты показывают, что иранские танкерные нагрузки уже снизились примерно на 700 000 баррелей в сутки в первой половине августа по сравнению с июлем. Энергетическая консалтинговая компания FGE заявляет, что экспорт иранской сырой нефти и конденсата упадет ниже 1 млн баррелей в сутки к середине 2019 года.

Несмотря на это, настроения на рынках были осторожными, после того как переговоры американских и китайских официальных лиц, направленных на разрешение эскалации торгового спора, завершились в четверг без какого-либо серьезного прорыва. Вместо этого обе страны активировали очередной раунд взаимных тарифов на сумму $16 млрд

Фьючерсы на нефть марки Brent торгуются с ростом на +0,91% до отметки $75,41 за баррель, а фьючерсы на нефть сорта WTI подорожали на +0,91% до $68,45% за баррель.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...