1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: Избрание нового премьер-министра Австралии является главной новостью
24.08.201829

Обзор азиатской сессии: Избрание нового премьер-министра Австралии является главной новостью

Избрание нового премьер-министра Австралии является главной новостью утренней сессии последней сессии недели. Сегодня находящаяся у власти Либеральная партия Австралии избрала нового главу, который автоматически становится премьер-министром страны. Им стал Скотт Моррисон, который до этого занимал пост министра финансов. Поводом для переизбрания был политический кризис, который начался с разногласий уже бывшего главы правительства Малькольма Тернбулла с министром внутренних дел Питером Даттоном. Последний также номинировался на пост главы партии, но по итогам голосования Моррисон набрал больше голосов. Разрешение политического кризиса позитивно отразилось на динамике австралийского доллара, который к началу европейской сессии заметно укрепился. На протяжении европейских торгов восходящая тенденция, скорее всего, продолжится.

В фокусе участников рынков находится начавшаяся накануне ежегодная конференция ФРС в Джексон Хоул (Вайоминг, США). Тема конференции в текущем году - «Изменение рыночных структур и последствия для денежно-кредитной политики». Открывать симпозиум будет глава ФРС Джером Пауэлл, который в своей речи, скорее всего, будет говорить о том, как менялась организационная структура федрезерва. Важные заявления, касающиеся перспектив денежно-кредитной политики, навряд ли на конференции будут сделаны. Выступление главы ФРС начнется в 14:00 GMT. Кроме Пауэлла, в конференции примут участие многие президенты федеральных резервных банков, а также некоторые главы центробанков других стран. В частности, на выходных будет выступать глава Банка Канады Стивен Полоз. В то же время в текущем году на конференции не будут присутствовать главы ЕЦБ и Банка Японии.


Пара EUR/USD сегодня утром торговалась в диапазоне $1.1530-55, оставаясь около вчерашнего минимума. В четверг пара снижалась под давлением образованной медвежьей дивергенции на часовом графике по индикатору MACD и закрыла день на отрицательной территории. На данный момент пара продолжает корректировать и приближается к линии поддержки от 15 августа. В любом случае стоит помнить, что единая валюта по-прежнему находится выше линии скользящей средней MA 200 H1 в общем восходящем канале. В данной ситуации наиболее уместным будет дождаться окончания коррекции и, в случае сохранения бычьего потенциала, присматриваться к новым покупкам.


Пара GBP/USD сегодня утром торговалась в диапазоне $1.2800-20, оставаясь около вчерашнего минимума. В четверг пара снижалась под давлением образованной медвежьей дивергенции на часовом графике по индикатору MACD и закрыла день на отрицательной территории. На данный момент пара продолжает корректировать и приближается к линии поддержки от 15 августа. В любом случае стоит помнить, что единая валюта по-прежнему находится выше линии скользящей средней MA 200 H1 в общем восходящем канале. В данной ситуации наиболее уместным будет дождаться окончания коррекции и, в случае сохранения бычьего потенциала, присматриваться к новым покупкам.

Сегодня утром пара USD/JPY выросла к Y111.45, продолжая вчерашний подъем. В четверг пара также выросла и закрыла день на положительной территории. Помимо этого, вчера USD/JPY смогла пробить линию скользящей средней MA 200 H1 и закрепиться выше линии сопротивления общего нисходящего канала от 19 июля. В текущей ситуации быки полностью перехватили ситуацию и пара торгуется в восходящем тренде от 21 августа. Пока пара находится выше поддержки этого тренда - необходимо присматриваться к покупкам пары на коррекциях.

Основным макроэкономическим отчетам пятницы будут американские данные по заказам на товары длительного пользования, которые будут опубликованы в 12:30 GMT.

Богдан Терзи, аналитик TeleTrade

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...