1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Индекс розничных продаж Великобритании от CBI значительно вырос в августе
23.08.201814

Индекс розничных продаж Великобритании от CBI значительно вырос в августе

Конфедерации Британских Промышленников (CBI) сообщила о росте продаж в августе выше среднего уровня за год, но прогноз был менее позитивным, что связано со снижением занятости, инвестиционных намерений и делового оптимизма.

Объем реализации вырос на 29% в августе после рост на 20% в июле. Экономисты прогнозировали более слабый рост показателя - на 13%.

Кроме того, чистый -8% ритейлеров ожидали, что их общая деловая ситуация немного ухудшится в течение следующих трех месяцев.

"Летняя жара заставила покупателей выйти на главные улицы, а потребители тратят деньги на еду и напитки для барбекю и вечеринок в саду", - сказала Анна Лич, глава экономической разведки CBI.

"Долгосрочные проблемы, стоящие перед розничным сектором, значительны и не будут решены в одночасье. Сдержанный рост реальной заработной платы и цифровые сбои продолжают оказывать давление на фирмы, в то время как розничные торговцы на улицах продолжают страдать от устаревшей системы бизнес-ставок", - добавил Лич.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...