1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Частный сектор еврозоны продолжает расширяться в августе, хотя и в более слабом темпе
23.08.201813

Частный сектор еврозоны продолжает расширяться в августе, хотя и в более слабом темпе

В августе частный сектор еврозоны продолжает расширяться, хотя темпы роста оставались одними из самых слабых за последние полтора года, свидетельствуют предварительные данные IHS Markit в четверг.

Составной индекс деловой активности в августе вырос незначительно до 54,4 с 54,3 в июле. Экономисты прогноз ровали рост показателя до 54,5.

Индекс деловой активности сектора услуг вырос в августе 54,4 с 54,2, зафиксированных месяцем ранее. Оценка соответствовала ожиданиям.

Между тем, производственный PMI неожиданно упал в августе до 21-месячного минимума 54,6 с 55,1 в июле. Ожидалось, что показание незначительно вырастет до 55,2.

В еврозоне рост ускорился во Франции и Германии, но замедлился в остальной части зоны единой валюты.

Крис Уильямсон, главный бизнес - экономист IHS Markit сказал: "Данные опроса показывают, что экономика еврозоны, похоже, продолжала расти устойчивыми темпами в августе, что вселяет надежду на то, что в третьем квартале рост ВВП будет соответствовать 0,4 процентному увеличению, которое было зафиксировано во втором квартале."


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...