1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Экспорт держит Грецию на плаву
23.08.201821

Экспорт держит Грецию на плаву

Рост экспорта товаров и услуг сыграл ключевую роль в выходе Греции из восьмилетней программы помощи.

Несмотря на то, что многие отрасли промышленности сильно пострадали от рецессии, а многие промышленные подразделения переехали за границу, чтобы справиться с повышением налогов, у Греции есть потенциал для динамичного восстановления и должна сосредоточиться на "выигрышных отраслях", чтобы обратить вспять "недостаток промышленности", говорят эксперты Синьхуа.

По мнению экспертов греческого статистического управления, возвращение Греции к росту объясняется также ростом экспорта товаров и услуг. Сосредоточившись на экспорте, греческий бизнес справился с резким падением внутреннего потребления.

Когда кризис закончился в конце 2009 года, экспорт Греции составлял около 19% ВВП. К 2017 году доля выросла до 30%, а положительная тенденция сохранилась.

Согласно докладу Ассоциации экспортеров Panhellenic, греческий экспорт вырос также в первой половине этого года на 15,7% до 16,4 млрд евро ($19 млрд ) по сравнению с аналогичным периодом 2017 года. В то же время импорт составлял 27 млрд евро.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...