1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Новости компаний: фонд благосостояния Норвегии имеет право остаться в числе инвесторов Tesla (TSLA) после ее преобразования в закрытую компанию
21.08.201817

Новости компаний: фонд благосостояния Норвегии имеет право остаться в числе инвесторов Tesla (TSLA) после ее преобразования в закрытую компанию

Как сообщает агентство Reuters, законы, регулирующие деятельность фонда благосостояния Норвегии с объемом активов в $1 трлн., позволят ему оставаться инвестором компании Tesla (TSLA), после того, как производитель электромобилей преобразуется в частную компанию. Об этом агентству сообщил во вторник заместитель генерального директора фонда.

Reuters напоминает, что генеральный директор Tesla Илон Маск ошеломил финансовые рынки ранее в этом месяце, сообщив в Twitter, что рассматривает вопрос о преобразовании компанию из публичной в частную при цене в $420 за акцию.

Норвегия является третьим по величине рынком Tesla, тогда как фонд благосостояния страны - это крупнейший в мире фонд суверенного благосостояния, которому по состоянию на начало 2018 года принадлежало 0.48% акций Tesla, стоимость которых оценивалась в $253 млн.

Тронд Гранде (Trond Grande), заместитель генерального директора фонда благосостояния Норвегии, отказался отвечать, обращалась ли Tesla к фонду с вопросом об участии в ее преобразовании.

В то же время он отметил, что, хотя обычно фонд продает свою доли в компании, когда та покидает биржу, законы, регулирующие деятельность фонда, принятые Министерством финансов Норвегии и ее парламентом, позволяют ему оставаться в прошедшей листинг компании, которая преобразовывается в частную.

"Приоритетом является то, чтобы попытаться сохранить стоимость для фонда. Это приоритет", - сказал Гранде. "Если это означает, что фонд будет инвестирован в компанию, которая была исключена из листинга на определенный период времени, то такое может произойти".

"Но согласно основному правилу, мы выйдем из инвестиций, когда она будет выведена с биржи, или вскоре после этого," - сказал он.

Акции TSLA на премаркете выросли до уровня $308.56 (+0.04%).


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...