1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: новая неделя на валютном рынке началась относительно спокойно
20.08.201818

Обзор азиатской сессии: новая неделя на валютном рынке началась относительно спокойно

Несмотря на множество новостей и событий, произошедших на выходных, некоторые из которых были весьма значимыми, новая неделя на валютном рынке началась относительно спокойно и основные валютные пары к началу европейской сессии удерживали в относительно узких диапазонах. Утром одной из главных тем на рынках являются сообщения о плане итальянского правительства по улучшению инфраструктуры страны и повышению ее безопасности. Сообщается, что начало реализации данного плана намечено на сентябрь текущего года, а его объем составит 80 млрд. евро. Тем самым правительство Италии проигнорировало требования ЕС, регламентирующего расходы стран-членов союза. Поводом для такого решения правительства Италии стала трагедия в Генуе, произошедшая 14 августа, когда случился обвал одной из секций автомобильного моста, унесший жизни более 40 человек. Власти Италии уже успели обвинить Еврокомиссию, заявив, что виной обрушения моста является навязанный Брюсселем режим экономии. В свою очередь в ЕС напомнили, что Италия получила достаточно средств из еврофондов для поддержания сети дорог и мостов. Реализация озвученного плана кроме улучшения инфраструктуры (план включает в себя ремонты автодорог, мостов, путепроводов, а также общественных зданий, таких как, например, школы) за счет громадных вливаний должна оказать поддержку итальянской экономике в целом. Однако, ценой этого улучшения будет увеличение госдолга и ухудшение отношений с ЕС.


Пара EUR/USD сегодня утром торговалась в диапазоне $1.1425-40, продолжая оставаться около недельных максимум. В пятницу евро снова выросло и сумело закрыть день небольшим подъемом. На данный момент единая валюта продолжает корректироваться и закрепилось выше срединной линии глобального даунтренда. Тем не менее, стоит понимать, что пара торгуется ниже линии скользящей средней MA 200 H1 в общем нисходящем канале от 31 июля. В текущей ситуации наиболее уместным будет искать новые возможности для продажи на окончание коррекции, после пробоя линии поддержки от 15 августа.

Пара GBP/USD сегодня утром торговалась в диапазоне $1.2735-50. В четверг и пятницу фунт корректировался и сумел под конец торговой недели немного вырасти. На данный момент британская валюта тестирует на прочность линию сопротивления от 1 августа. Однако, важно понимать, что фунт находится в глобальном нисходящем канале на 4-х часовом графике и пока пара в данном тренде и ниже линии скользящей средней MA 200 H1 можно присматриваться к продажам пары на окончание коррекции.

Сегодня утром пара USD/JPY торговалась в диапазоне Y110.40-60, оставаясь около минимумов прошлой недели. В пятницу пара, оттолкнувшись от скользящей средней MA 200 H1 упала и закрыла день на отрицательной территории. Таким образом пара сформировала новый нисходящий импульс в глобальном нисходящем тренде. В текущей ситуации по-прежнему необходимо присматриваться к продажам пары на коррекциях.

Сессия понедельника не будет перенасыщенной макроэкономическими отчетами. Наиболее значимыми ожидаемыми событиями понедельника будут выступления представителей центробанков: в 10:00 GMT и в 16:00 GMT будет выступать глава Бундесбанка Йенс Вайдман, в 13:15 GMT - представитель Банка Канады Каролин Уилкинс, 15:00 GMT - президент ФРБ Атланты Рафаэль Бостик, в 22:00 GMT - глава РБА Филипп Лоу.

Богдан Терзи, аналитик TeleTrade

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...