1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Инфляция в еврозоне повысилась в июле до самого высокого уровня с конца 2012 года
17.08.201815

Инфляция в еврозоне повысилась в июле до самого высокого уровня с конца 2012 года

Инфляция в еврозоне ускорилась в течение третьего месяца подряд в июле, как первоначально оценивалось, до самого высокого уровня с конца 2012 года, показали итоговые данные Евростата.

Индекс потребительских цен еврозоны в июле в годовом исчислении вырос на 2,1%, после того, как в июне он поднялся на 2%. Эти данные соответствовали оценке, опубликованной 31 июля.

Последний показатель инфляции был самым высоким с декабря 2012 года. Таким образом, инфляция превысила целевой показатель Европейского центрального банка "ниже, но около 2%" второй месяц подряд.

Базовый индекс потребительских цен, который исключает цены на энергоносители, продукты питания, алкоголь и табак, увеличился до 1,1% в июле в годовом исчислении, после роста на 0,9% в июне. Данные также соответствовали предварительной оценке.

В месячном исчислении в июле индекс потребительских цен снизился на -0,3 процента, а базовый индекс потребительских цен - на -0,5%.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...