1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Турция станет сильнее после кризиса лиры, считает министр финансов
16.08.201890

Турция станет сильнее после кризиса лиры, считает министр финансов

Министр финансов Берат Албайрак заверил международных инвесторов в четверг, что Турция выйдет из валютного кризиса сильнее, настаивая на том, что банки страны были здоровыми и сильными.

В ходе телефонной конференции с тысячами инвесторов и экономистов Альбайрак, который является зятем президента Тайипа Эрдогана, сказал, что Турция полностью понимает и признает все свои внутренние проблемы, но имеет дело с тем, что он назвал аномалией рынка.

Турецкая лира достигла рекордного минимума в 7,24 доллара на этой неделе, снизившись на 40 процентов в этом году, поскольку инвесторы беспокоились о влиянии Эрдогана на денежно-кредитную политику и ожесточенном споре с Соединенными Штатами.

Столкнувшись с самым серьезным валютным кризисом в Турции с 2001 года в первый месяц работы, Альбайрак имеет сложную задачу заверить инвесторов, что экономика не является заложником политического вмешательства.

Альбайрак, 40-летний бывший руководитель компании с докторской степенью в области финансов, заявил, что Турция без колебаний окажет поддержку банковскому сектору. "Банки были способны управлять волатильностью, и в последнее время не было никакого существенного потока наличных денег из депозитов", добавил он.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...